В природном парке “Нижнехопёрский” прошла неделя добрых дел

“Спешите делать добрые дела” – под таким призывом прошла минувшая неделя в школах Кумылженского района Волгоградской области.

В течение нескольких дней воспитанники трех общеобразовательных школ участвовали не только в субботниках, но и в благотворительных акциях в детских садах и встречах с пожилыми людьми.      

 

На предложение провести “неделю добрых дел” откликнулись учащиеся учащиеся Букановской, Краснянской и Кумылженской средней школы №2. Все эти образовательные учреждения находятся на территории природного парка “Нижнехоперский” и являются активными участниками всех мероприятий, проводимых в сотрудничестве с сотрудниками парка.

И эта акция не стала исключением. Ребята организовывали субботники в школах, наводили порядок в библиотеках, помогали по хозяйству пожилым людям. Воспитанники Краснянской средней школы собрали и отправили посылки в Серафимовичский детский дом и приход православной церкви в Кумылге. Их ровесники из Кумылженской средней школы №2 во время акции сами выступили в роли воспитателей – они подготовили для малышей детского сада №2 познавательные презентации о доброте и человечности, сыграли мини-спектакль о сострадании к животным и чутком отношении к окружающей природной среде в целом, а в заключении порадовали маленьких зрителей новыми детскими книжками и игрушками.

Несмотря на насыщенную добрыми делами неделю, ребята пришли к выводу, что такие акции надо проводить чаще, вовлекая в них как можно больше своих ровесников, а если понадобится, и взрослых земляков.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: