В природном парке «Щербаковский» подведены итоги семейного конкурса «Заповедная Россия на елке»

В визит-центре природного парка «Щербаковский» разместилась выставка елочных игрушек и украшений. Сейчас экоелку украшают игрушки, символизирующие национальные парки («Сочинский», «Русский север», «Русская Арктика»), заповедники («Астраханский», «Уссурийский», «Буреинский», «Кроноцкий», «Ростовский», «Керженский», «Приокско-террасный», «Столбы», «Центрально-Черноземный», «Кивач», «Лапландский» и др). Больше всего  – 18 работ посвящено природному парку «Щербаковский».

 

Из Камышина, Камышинского и Жирновского районов школьники и дошкольники вместе с родителями и воспитателями изготовили и передали в Оргкомитет почти 80 работ для участия в семейно-творческом конкурсе «Заповедная Россия на елке». По условиям конкурса работы должны были быть не только елочными украшениями, но и символизировать особо охраняемые природные территории России.

Всего в конкурсе приняли участие 8 детских садов, 12 школ, 1 центр дополнительного образования детей и 1социально-реабилитационный центр. Благодаря  конкурсу с системой ООПТ России познакомились 78 детей.

Определить победителей для жюри стало трудной задачей.

В номинации «Дети-дошкольники» первое место у семьи Алпатовых, представляющих детский сад №1 г. Камышина. 5-летняя Полина и ее мама Юлия выполнили  работу «Пеликан – символ биосферного заповедника «Ростовский». В номинации «Школьники» победила работа «Олененок – символ ООПТ «Комплекс «Завидово». Автор работы – Анна Нашаева, воспитанница   Петроввальского социально-реабилитационного центра.

Также члены жюри внесли дополнительную номинацию «Зрительские симпатии», в которой победу одержала Семья Родиных: Никита и его мама Оксана, предоставивших на конкурс работу «Монастырь – символ национального парка «Русский север».

Природный парк «Щербаковский» благодарит всех участников за отличную работу, поздравляет победителей семейного творческого конкурса и приглашает всех желающих на новогоднюю выставку «Заповедная Россия на елке».

 

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: