В природных парках региона подвели итоги акции «Покормите птиц»

Природные парки награждают активных участников природоохранной акции «Покормите птиц». Дети и взрослые, проявившие заботу о пернатых, принимают от экологов благодарности и памятные подарки.

Участниками акции в парке «Усть-Медведицкий» стали более 170 человек. Школьники и воспитанники детских садов вместе с педагогами и родителями изготавливали кормушки, проводили наблюдения за птицами, прилетающими к кормушкам, готовили фотоотчеты с короткими эссе о гостях своих птичьих столовых. Всего на территории парка за период проведения акции развешено более 100 кормушек. Кроме того, сотрудники природного парка провели в учебных заведениях уроки природолюбия, на которых в игровой форме познакомили детей с видами обитающими на территории региона птиц, их краснокнижными представителями, продемонстрировали фильмы и видеоролики, рассказали о том, как и почему зимующие в наших краях пернатые нуждаются в заботе.

В природном парке «Нижнехоперский» подведены итоги конкурсов на лучшую кормушку, лучший рисунок и самую информативную и красочную листовку в защиту пернатых. Награждение победителей прошло в торжественной обстановке в офисе парка.

А в парке «Волго-Ахтубинская пойма» в этом году акция получилась самой масштабной. В ней приняли участие около двух тысяч человек. Мероприятия в рамках акции – уроки природолюбия,  конкурсы, викторины, КВНы, выставки – прошли в 25  образовательных учреждениях Среднеахтубинского, Ленинского, Светлоярского районов и городов Волжского и Волгограда. Под руководством сотрудников парка было изготовлено и развешено 527 кормушек. Главной задачей экологи поставили воспитание в подрастающем поколении потребности в постоянной заботе об окружающей среде, поэтому в ходе акции они не только вместе с детьми сооружали птичьи столовые, но и вели наблюдения за пернатыми, приучали детей ответственно относиться к процессу подкормки.

Напомним, природоохранная акция «Покормите птиц» проводится в природных парках ежегодно. В ее рамках в течение всего зимнего периода проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания населения к проблеме охраны пернатых и воспитание ответственного отношения животному миру.

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: