В семиборье – вне конкуренции!

Уроженец Жирновского района легкоатлет Илья Шкуренёв выиграл чемпионат России в семиборье с лучшим результатом сезона в мире.
Рекорд нашего земляка сложился из нескольких побед.
Шкуренёв пробежал 60 метров за 6,99 секунды, в прыжках в высоту взял 2,11 метра, в прыжках в длину он показал 7,46 метра, в толкании ядра – 14,29 метра, в беге на 60 метров с барьерами финишировал через 7,97 секунды, в прыжках с шестом взлетел на 5,40 метра, километровую дистанцию пробежал за 2.48,48.
В итоге с результатом 6269 очков ученик заслуженного тренера России Михаила Зацеляпина стал первым в российском турнире, выполнив при этом норматив мастера спорта международного класса. В мировом рейтинге к нему приблизился только поляк Павел Веселёк с 6103 очками в зачёте, заработанными на одном из последних турниров. В российском же чемпионате ближайшего соперника серебряного призёра москвича Сергея Тимшина от нашего многоборца отделяют аж 657 очков.
Всего же за медали национального чемпионата в помещении боролись 23 атлета из 31 региона страны. Волгоградские спортсмены, в числе которых был и известный Илья Шкуренёв, заняли 16 место.
М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}