В центре “Вектор” пообещали скорый выход “Эпиваккороны-Н” в гражданский оборот

ВЛАДИВОСТОК, 2 сентября. /ТАСС/. Вакцина “Эпиваккорона-Н” еще не выпущена в гражданский оборот, но выход планируется в ближайшее время. Об этом сообщила ТАСС в четверг заместитель руководителя Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии “Вектор” Роспотребнадзора Татьяна Непомнящих.

“Эпиваккорона-Н” еще не выпущена в гражданский оборот, потому что только в четверг мы получили разрешение. Как только будут наработаны серии нами и нашими индустриальными партнерами, Росздравнадзор даст разрешение на выход серии в гражданский оборот. В ближайшее время она должна выйти в оборот”, – сказала она в кулуарах Восточного экономического форума (ВЭФ).

Министерство здравоохранения России в прошлый четверг выдало регистрационное удостоверение вакцине против коронавируса “Эпиваккорона-Н”, разработанной центром “Вектор” Роспотребнадзора.

Ранее гендиректор создавшего вакцину Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии “Вектор” Ринат Максютов сообщал об отсутствии принципиальных отличий “Эпиваккороны-Н” от более ранней “Эпиваккороны”. По его словам, вакцины различаются технологическими особенностями производства, что стало основной причиной необходимости проведения новых клинических исследований для решения производственных задач, требующих небольших изменений.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: