В ЦРБ началось очередное поступление медикаментов

Обеспеченность государственного медицинского учреждения медикаментами – это зачастую острый вопрос, который всегда волнует местных жителей, не стали исключением и наши земляки.
Весной мы уже обращались к главному врачу ГУЗ «Жирновская ЦРБ» Ю. А. Сергееву по теме жалоб жителей нашего района на нехватку в стационаре лекарств. Тогда Юрий Алексеевич рассказал нам о проведённом моноаукционе на сумму 436 тысяч рублей, благодаря которому в ЦРБ началось поступление необходимых стандартных расходных материалов. А также сообщил о трёх аукционах по закупке медикаментов, запланированных на третий квартал текущего года на общую сумму 2 млн 400 тысяч рублей.
Согласно последним данным, аукционы были проведены, и в настоящее время в стационарные отделения райбольницы уже начали поступать медикаменты по некоторым позициям, всего в ближайшем будущем ожидается поступление лекарственных препаратов по 83 наименованиям. Кроме того, ожидается окончание совместных торгов по таким незаменимым для функционирования больницы расходным материалам, как шприцы и системы.
– А нашим будущим мамам я хочу напомнить, – добавляет Юрий Алексеевич, – что сегодня для них возможно бесплатное получение многих необходимых медикаментов, таких, как препараты железа, калия, фолиевой кислоты, магния и В6 и так далее в рамках использования средств родовых сертификатов для оказания медикаментозной поддержки женщинам в период беременности.
Яна ШАМОВА, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: