Герои шахматной доски

В конце мая состоялся  15 шахматный турнир, посвящённый памяти федерального судьи, заядлого шахматиста Вячеслава Александровича Субботина. Традиционно его организатором выступили родственники В. А. Субботина и Жирновский районный суд. Также в решении организационных вопросов приняли участие предприниматели А. Шамов и А. Ляхов.

В этот раз турнир собрал рекордное количество участников. В наш район прибыли  порядка сорока шахматистов из Волгограда, Котовского, Ольховского, Еланского, Фроловского, Новоаннинского районов нашей области, а также из г. Борисоглебска. Это придало мероприятию статус межрегионального соревнования.

Шахматные поединки проходили в течение двух дней и по двум направлениям: быстрые шахматы и блиц-шахматы.

Чемпионом в быстрых шахматах стал кандидат в мастера спорта из Волгограда А. Федотов, второе место занял А. Таланин (КМС г. Волгоград), и третье – А. Никулин (КМС г. Новоаннинский).

В блиц-шахматах победу одержал мастер спорта из Волгограда В. Кутынец, второе место занял А. Федотов (КМС г. Волгоград), а вот третью ступень пьедестала занял наш прославленный земляк Тимофей Тютюнов.

Он уверенно сумел обыграть одного из мастеров спорта из г. Борисоглебска.

Хочется отметить, что Тимофей Тютюнов недавно принял участие в Чемпионате России, который проходил в Москве. По результатам он попал в тридцатку лучших шахматистов нашей страны набрав, шесть очков из девяти возможных. Как отмечает сам Тимофей, это не только успех, но и огромный опыт, поскольку пришлось соревноваться с лучшими из лучших.

Возвращаясь к турниру, отметим, что среди шахматистов-ветеранов лучшим признан жирновчанин Александр Валюнин.

Отличные результаты показали известные в нашем районе шахматисты А. В. Тютюнов и Ю. С. Плохотюк. Им не хватило совсем немного, чтобы войти в призовую тройку.

Как и в предыдущие годы, турнир прошёл по всем установленным правилам. Истинное наслаждение получили не только сами шахматисты, но и азартные зрители. В ходе проведения церемонии закрытия турнира победители получили заслуженные награды.

Сергей СПИКИН, наш корр.

Фото из архива А. В. Тютюнова

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: