Глава района возглавил рейд по благоустройству

Глава Жирновского муниципального района Александр Фёдорович Шевченко инициировал проведение рейда по улицам города с целью выявления нарушений норм благоустройства. Состоялось мероприятие во вторник, 23 апреля.
В рабочую группу, возглавляемую главой района, также вошли П. Н. Мармура, первый заместитель главы района, Н. И. Плотникова, начальник отдела по строительству и ЖКХ, М. В. Рябов, исполняющий обязанности главы администрации Жирновского городского поселения.
Обследование началось с въезда в Жирновск со стороны р. п. Линёво. Как отметил Александр Фёдорович, именно этот участок – первое, что видят люди, въезжая в город. И в зависимости от того, в каком состоянии он находится, складывается общее впечатление о Жирновске.
Однако на момент проведения рейда его вид оставлял желать лучшего. Замусоренные обочины, сухая растительность, требующие выпиловки деревья наблюдались повсеместно. В связи с этим
А. Ф. Шевченко обратился к М. В. Рябову с требованием следующий санитарный день начать с уборки именно этого отрезка, прилегающего к дороге.
В свою очередь Михаил Владимирович заверил главу, что по утверждённому плану в ближайшую пятницу именно здесь будут трудиться в том числе сотрудники городской администрации.
Глава района дал критическую оценку работе сотрудников МБУ «Благоустройство г. Жирновск». В первую очередь наведение чистоты и порядка на городской территории является прямой обязанностью
учреждения, и повторение ситуации, когда коллективы предприятий и учреждений принимают участие в проведении субботника, а сотрудники благоустройства нет, категорически недопустимо.
Далее Александр Фёдорович акцентировал внимание членов комиссии на том, что вдоль дорог должны быть побеленные деревья, зелёная трава и больше ничего. Дорожные службы также должны выполнять работы по содержанию обочин в надлежащем состоянии. Помимо уборки мусора необходимо убрать скопившиеся за зиму грязь и песок.
По мере продвижения в город по ул. Ломоносова, глава района также указал М. В. Рябову на неубранные обочины. Отдельным пунктом он дал ему распоряжение очистить и привести в порядок ограждение сквера Строителей.
После этого члены комиссии проследовали в промышленную зону города, где жители организовали несанкционированную свалку. Там скопилось очень большое количество мусора, и требуются экстренные меры по рекультивации территории.
Вторая часть рейда была посвящена изучению ситуации с формированием и распределением зелёных насаждений на создаваемой площадке рядом с центральной площадью. Члены комиссии определили виды пород деревьев и обсудили сроки их высадки.
В частности, Н. И. Плотникова подробно рассказала о планах по озеленению территории.
В заключение рейда Александр Фёдорович дал чёткие указания по активизации работ, направленных на благоустройство города, и определил для этого кратчайшие сроки.
Сергей СПИКИН, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: