Городские дороги стали торосами

В текущем году погода в нашей местности проявляет чудеса. Середина февраля, а не было ни больших снегопадов, ни суровых морозов. Можно сказать, царский подарок тем, кто отвечает за состояние дорог. Но, тем не менее, некоторые участки городских трасс на сегодня находятся в ужасающем состоянии. В особенности участок от здания военного комиссариата до производственной базы Нижневолжского УТТ, а также на пересечении улиц Пушкина и Карла Маркса и совсем уж удручающая картина у магазина «Светофор». Ямы и наледь такие, что не позавидуешь подвеске любого транспортного средства, поэтому и ездят все по тротуарам на более чем 300-метровом отрезке.
Кто отвечает за такое состояние, кто должен содержать эти дороги в надлежащем порядке – мне неизвестно. Да, возможно, и не обязан среднестатистический горожанин знать все тонкости организации дорожных работ, помнить, какой участок улицы относится к городскому фонду, а какой – к областному или федеральному. Или даже вообще находится в статусе бесхозного. Нам важно, чтоб по любой из этих дорог мы могли безопасно проехать или пройти, не рискуя разбить машину или переломать ноги. Наверное, выгоднее дождаться, когда пригреет солнышко и этот мощный природный бульдозер расчистит лёд.
Как нам пояснил директор МБУ «Благоустройство» И. А. Семикин:
– Дороги будут ремонтироваться по плану 2020 года, а пока мы посыпаем пескосоляной смесью участок от военкомата до моста за пожарной частью для того, чтобы обнажить полотно и хотя бы временно заделать большие ямы в асфальте, чтобы можно было без опаски ездить. Хотя эта дорога на сегодня бесхозная, находится в стадии оформления.
Участок дороги по ул. Карла Маркса в ведении ОГУП «Волгоградавтодор», обслуживается филиалом Жирновского ДРСУ.
Надеемся, что руководитель ДРСУ ответит нашим читателям, когда устранят проблему. Ссылки на то, что не позволяют условия, можно не принимать во внимание. В пятницу, 7 февраля, например, целая бригада занималась латанием дыр на дорогах в р. п. Линёво.
Проблем во всех сферах поселенческих хозяйств более чем достаточно. Денег для их решения чаще всего катастрофически не хватает. Это всем хорошо известно. Но нередко бывает и так, что проблема остаётся нерешённой из-за чьей-то неисполнительности, равнодушного или халатного отношения к порученному делу.
Уважаемые спецы по городским дорогам! Наведите порядок в зонах своей ответственности, выполните добросовестно свою работу, за которую вы получаете зарплату. И тогда жирновчане не будут чертыхаться на улицах и в переулках, а искренне скажут вам спасибо!
В. МАЮРЧЕНКО, наш корр.
Материал подготовлен в рамках проекта «Территория новых возможностей»

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: