Город готовится к празднику

В г. Жирновске работники МБУ «Благоустройство» ежедневно выполняют поставленные перед ними задачи. Убирают мусор, пропалывают и поливают цветочные клумбы и зелёные насаждения, косят траву, обрезают деревья и подстригают кустарники.
В настоящее время основной вид работ – приведение городских территорий в надлежащий вид перед празднованием Дня города, и все силы брошены на сбор и вывоз мусора.
– Также, – отметил директор предприятия И. А. Семикин, – продолжаем покраску ограждений, спортивных элементов, ремонтируем дороги, сейчас – во дворе по ул. Зои Космодемьянской, № 3. Часть работников занята рытьём траншеи под электрический кабель от территории МУП «ГОРХОЗ» до педагогического колледжа. Там в дальнейшем планируется сделать освещение. Параллельно ведём установку нового ограждения территории педагогического колледжа, меняем старую сетку на новую.
Идут завершающие работы по благоустройству парка «Золотой ключик». Как рассказал заместитель главы Жирновского муниципального района А. Е. Линьков, остаётся доделать планировку территории перед входом, уложив асфальт и завершив ещё некоторые мелочи. Объект должен быть сдан в начале текущего месяца. Ускоренными темпами подрядчик начал выполнять работы по обустройству площадки перед зданием районной больницы. Объект должен быть сдан к середине сентября. ДРСУ приступило к ремонту асфальта по ул. Ломоносова.
Сухие ветки, опиленные ООО «ЖЭУ» на придомовых территориях по ул. Советской, будут убраны, организации выдано предписание и установлены сроки: до 31 августа весь мусор убрать, – отметил А. Е. Линьков.
Про дороги и не только
Как рассказала Н. И. Плотникова, начальник отдела по строительству и ЖКХ администрации Жирновского муниципального района, в настоящее время Жирновское ДРСУ «Волгоградавтодор» провело частичный ямочный ремонт дороги от с. Тетеревятка до р. п. Красный Яр, выполнен не в полном объёме ремонт дороги на Алешники. На дороге к с. Медведица сделано 7 км из 9 км. Ремонт приостановлен, ждут материалы. Ещё предстоит ремонтировать дороги на Меловатку, Бахметьевку. В настоящее время приводятся в порядок обочины.
Приступаем к реализации проектов по программе «Местные инициативы населения». Объявлены аукционы по г. Жирновску, р. п. Красный Яр и р. п. Линёво. По устройству спортивной площадки на аллее Дружбы в г. Жирновске поступило 3 заявки; по ремонту асфальтобетонного покрытия по ул. Пушкина в р. п. Красный Яр – 2 заявки; по устройству «Воркаут-площадки здоровья» в р. п. Линёво – одна.
Прошёл аукцион по проекту «Модернизация уличного освещения» стоимостью 8 млн рублей. Победителем стало предприятие «Светосервис» из г. Волгограда. В ближайшее время планируется начать работы в поселениях.
Также администрация района объявила аукцион на благоустройство двух общественных территорий в Жирновске. Это ул. Ленина, 6 и парковая зона возле Центра детского творчества по ул. Советской. Работы по этим объектам запланированы на 2021 год.
В. МАЮРЧЕНКО, наш корр.
Фото автора

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: