Город продолжает благоустраиваться

По информации, предоставленной отделом ЖКХ и благоустройства администрации Жирновского городского поселения, в городе продолжаются работы по благоустройству.
Силами МБУ «Благоустройство» выполнен текущий ремонт дорожного покрытия на семи улицах (Ломоносова, 35 лет Победы, Коммунистической, Куйбышева, Ленина, Советской, Строителей). На текущей неделе приступят к ремонту дорог в правобережной части города, в первую очередь по ул. Зелёной.
Проведена противопожарная опашка всех минерализированных полос, а также территорий кладбищ, всего на площади 14 га.
Кроме этого, работники «зелёного хозяйства» администрации города и МБУ «Благоустройство» занимались высадкой новых деревьев в Комсомольском парке и парке 40-летия Победы. Высажено более двух десятков новых деревьев. Саженцы катальпы были приобретены за счёт городского бюджета в Камышинском лесхозе.
Продолжается уборка улиц и вывоз мусора, дорожники обновляли разметку на пешеходных переходах. С понедельника работы по вывозу мусора временно приостановятся, так как планируется убрать весь мусор вокруг кладбищ города.
Также, учитывая установление противопожарного периода, администрация города приступила к обследованию пожарных гидрантов. Приобретаются новые пожарные щиты, гидранты и пожарные рукава. До конца недели эта работа должна быть завершена.
В. МАЮРЧЕНКО, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: