Границы открыты не для всех

К сожалению, в условиях современной реальности сложилось так, что зачастую граждане, получив кредит в банке, напрочь «забывают» исполнять взятые на себя обязательства перед кредитной организацией. И единственной возможностью к взысканию денежных средств является обращение взыскателя в суд, и, конечно же, в службу судебных приставов. В этом случае сотрудники уполномоченных ведомств могут применять к должникам меры принудительного исполнения, в том числе и ограничение должника в праве выезда за пределы Российской Федерации. Как показывает практика, это достаточно жёсткая, но очень действенная мера. Очевидность этого была доказана в очередной раз, когда должник оплатил задолженность прямо на границе.
Так, на исполнении в Жирновском РОСП находилось исполнительное производство о взыскании задолженности по кредитным платежам в отношении гражданина С.
в размере 49576,58 рубля. Мужчина задолжал эти деньги ПАО Сбербанк России. Должник всячески уклонялся от исполнения решения суда, ссылаясь на тяжёлое материальное положение в связи с пандемией распространения COVID-19. Однако судебным приставом-исполнителем был применён исчерпывающий комплекс мер принудительного взыскания. Должник «попался» прямо на государственной границе. Гражданин С. попросту не смог выехать за пределы Российской Федерации, поскольку был ограничен в праве выезда по постановлению судебного пристава. Удивительно, но якобы неплатежеспособный гражданин, буквально в течение
20 минут оплатил свой долг в полном объёме.
В настоящее время меры принудительного исполнения с него сняты, обязательства по решению суда исполнены, а сам нерадивый гражданин беспрепятственно отправился по своим делам за границу.

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: