Да не иссякнет сила доброты

С самого рождения и на протяжении всей жизни мы оказываемся под пристальным вниманием медицинских работников. Как много душевной теплоты и терпения, сострадания и ласки требуется от медработников для оказания своевременной помощи людям. На них возложена огромная ответственность за нашу жизнь и здоровье.
В честь представителей одной из самых значимых и почитаемых в нашей стране профессий – врачей, фельдшеров, работников среднего и младшего медицинского персонала, всех, кто ежедневно борется за здоровье и жизнь пациентов – в большом зале Жирновского районного Дома культуры состоялось торжественное мероприятие.
День медицинского работника – это праздник тех, кто посвятил свою жизнь благородному делу – заботе о жизни и здоровье человека.
Со словами поздравления к людям в белых халатах обратилась депутат Волгоградской областной Думы, председатель комитета по охране здоровья Н. В. Семёнова:
– Уважаемые медицинские работники, ветераны сферы здравоохранения, от лица всего депутатского корпуса Волгоградской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником. В этом году в Волгоградской области этот праздник отмечается особенно широко. Всё началось с вручения государственных наград заслуженным медработникам губернатором А. И. Бочаровым, затем прошли приёмы в администрации региона и областной Думе. Грандиозным завершением стало очень важное событие для всей отрасли здравоохранения – открытие онкологического центра.
Хочу отметить, что президент России В. В. Путин передал свои поздравления каждому медицинскому работнику Волгоградской области.
Мне хочется пожелать всем вам здоровья. Парадокс, но именно его всегда не хватает медикам. Это связано с тем, что они меньше обращают внимания на себя, находясь в постоянных заботах об окружающих.
Пусть в ваших семьях всегда царят счастье и спокойствие. И, конечно же, вам, жителям Жирновского района, я хочу пожелать, чтобы, наконец осуществилась мечта о строительстве новой поликлиники и центра амбулаторной онкологической помощи.
Наталья Валерьевна приоткрыла завесу тайны и сообщила, что совсем недавно были выделены средства на проект предстоящих работ.
Также она вручила благодарности Министерства здравоохранения РФ и почётные награды от областной Думы жирновским медикам.
Добрые слова признательности медицинским работникам адресовал глава Жирновского муниципального района А. Ф. Шевченко:
– Уважаемые медицинские работники и ветераны, мне приятно приветствовать вас в этом замечательном зале.
Глядя на вас, понимаешь, что невзирая на имеющийся кадровый дефицит, жизнь и здоровье жителей района находятся в надёжных руках.
Александр Фёдорович отметил, что многие жители района с уважением отзываются о медработниках Жирновской ЦРБ, об их отношении к пациентам, профессионализме.
Глава района от всей души поклонился медикам и выразил самые тёплые слова благодарности за тяжёлый, но очень благородный труд.
Продолжая добрую традицию, он вручил почётные грамоты и благодарственные письма ряду сотрудников медучреждений района.
Череду поздравлений продолжил председатель Жирновской районной Думы Н. В. Жерновников и от имени депутатов районного парламента выразил искреннюю благодарность медикам за их труд.
Он отметил, что по причине крайней занятости медработники не редко обделяют вниманием собственные семьи, но этого внимания всегда с избытком хватает пациентам, нуждающимся в помощи.
Исполняющая обязанности главного врача ГУЗ «Жирновская ЦРБ» Е. Г. Дьячкова присоединилась к словам поздравлений в адрес своих коллег. Она рассказала очень красивую притчу о появлении врачей на земле: потомки Адама и Евы, следуя заповеди Господа, плодились и размножались. Их становилось всё больше и больше. Эти беспокойные и неразумные создания совсем не умели беречь тело, данное им Творцом, разрушали его всяческими излишествами и дурными привычками, беспрестанно калечили друг друга, пускались в опасные путешествия, дразнили хищных зверей, падали с крутых утёсов, тонули в бурных водах. Ангелы сбивались с ног и не успевали менять изношенные крылья, но всё равно могли помочь лишь немногим. И тогда Бог повелел отобрать самых лучших из людей, потом Он наделил их бескорыстием, самоотверженностью и трудолюбием, снабдил светлым умом, добрым сердцем и умелыми руками. Для пущего сходства с Ангелами облачил их в белые одежды. И повелел служить человечеству, посвящая все силы и весь разум свой этому высокому призванию. Так создал Господь врачей.
Также Елена Георгиевна поблагодарила всех жирновских медработников за их высококвалифицированную работу, пожелала им дальнейших профессиональных успехов и процветания.
Искренние слова признательности она адресовала администрации Жирновского района, руководителям предприятий и учреждений, предпринимателям, которые всегда в трудную минуту приходят на выручку районной больнице.
А для того, чтобы торжественное мероприятие не было сугубо официальным, а стало настоящим праздником, творческие коллективы нашего района подготовили интересную и яркую концертную программу, наполненную весёлыми песнями и красивыми танцами.
Впереди у сотрудников сферы здравоохранения череда новых трудовых будней, они вновь вернутся в свои рабочие кабинеты и примутся спасать наши с вами жизни, исцелять нас от всевозможных недугов, но, я уверен, что в минуты отдыха, мысленно вспомнив сегодняшнее прекрасное мероприятие, они скромно улыбнутся.
Сергей СПИКИН, наш корр.
Фото автора

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: