День знаний – праздник друзей, улыбок и смеха

Солнечные зайчики носятся по площадке МКОУ «Медведицкая СШ», весело улыбаясь, встречают ребят. Звучат фанфары. Так началась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний в нашей школе. Подросшие загорелые ребята начинают перекличку. Первоклассники, такие важные, чётко рапортуют о готовности к учебному году. Скоро 38 новых маленьких жителей детской республики переступят школьный порог. Их поддерживают и остальные ребята. А вот одиннадцатиклассники, улыбаясь, глядят на первоклашек. С гордостью за родную школу, за Родину, которая зовётся Россией. Любовь к которой безмерна. Юнармейцы школы чеканят шаг и вторят в унисон раздающимся из динамиков стихам:
«Россия, Россия,
Держава великая!
Родная могучая и многоликая!
В тебе вдохновение и жизни исток!
А школа родная – твой островок!»
Островок, объятый чувством патриотизма и гордости за великую нашу страну, за благородство и героизм наших дедов, отцов, за молодое поколение, за свою армию. Звучит гимн нашей любимой Родины. Все – учащиеся, родители, гости – замирая, вглядываются на устремлённый ввысь флаг России. Право поднять его предоставили будущим выпускникам Михаилу Кареву и Светлане Дряба, лучшим ученикам школы.
Да, в нашей школе приоритетным направлением всегда является патриотическое воспитание. Вот почему нашим учителям, ребятам знакомо чувство гордости за свою страну. Вот почему воспитание патриотических чувств – одна из главных задач, которые мы ставим перед собой.
И снова звучат проникновенные слова: «Мы – дети 21 века. Какими будем мы – таким будет и век, такой и будет наша страна». Исполняющая обязанности директора школы И. Е. Железнякова в своей речи поздравила всех с Днём знаний, рассказала о приоритетных направлениях образования в новом учебном году.
Управляющий делами администрации района В. Н. Авдеева, почётный гость, тоже приветствовала ребят, родителей, говорила напутствие и поздравление с этим прекрасным праздником. Желала удачи, здоровья, мира всем!
В числе желанных гостей глава Медведицкого сельского поселения С. В. Ринг.
Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Н. Ю. Фалеева в этот день в школе ввела традицию Всероссийского проекта «Навигаторы детства» – «Самолётики», которая ежегодно будет давать старт новому учебному году.
И снова торжественные фанфары. Они адресованы первоклассникам. А вот и первая учительница малышей – Н. Н. Романова. Звучат её тёплые слова приветствия: «Мира, добра, крепких знаний! А ещё любви к своей Родине, России, к своей земле, великой и прекрасной!»
Раздаются весёлые трели первого звонка 2022-2023 года. Вот и положено начало очередному учебному году. Путешествие в Страну знаний продолжается!

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: