День поля собирает друзей

Восьмой раз в Новоаннинском районе и в пятый раз – на территории сельхозпредприятия ООО «Гришины» прошёл ставший традиционным День поля «ВолгоградАГРО». Сельхозтоваропроизводителей всего региона на это мероприятие привлекает демонстрационный показ сельскохозяйственной техники в полевых условиях и, конечно, профессиональный разговор на областном совещании по самым актуальным для сельского хозяйства вопросам.
В нынешний раз в рамках Дня поля прошла коллегия областного комитета сельского хозяйства, в работе которой приняли участие первый заместитель губернатора Волгоградской области А. И. Беляев, председатель облсельхозкомитета В. В. Иванов, депутат Госдумы, первый зампред думского Комитета по аграрным вопросам В. Н. Плотников, другие официальные лица, а также собравшиеся на мероприятие сельхозтоваропроизводители. Разговор шёл о важных, волнующих многих аграриев вопросах: новый алгоритм реализации зерна, осенняя посевная кампания, льготное кредитование.
Примечательно, что год от года расширяется число участников: на этот раз современную технику, оборудование, новые виды удобрений и средств защиты растений представили около 130 производителей и официальных поставщиков сельхозтехники и оборудования из Волгоградской области и регионов Российской Федерации (в прошлом году – 106, восемь лет назад – не более 30).
Участники Дня поля смогли осмотреть опытные поля с посевами подсолнечника и кукурузы. Также здесь собравшихся ждали культурно-развлекательная программа с участием местных коллективов художественной самодеятельности и конно-спортивный праздник.
Подробнее о мероприятии читайте в одном из следующих номеров.

Людмила ШАЛАЕВА, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: