День физкультурника объединил спортсменов

В минувшую субботу, 12 августа, в районе прошёл большой спортивный праздник, посвящённый Дню физкультурника. С самого раннего утра на стадионе «Нефтяник»
и в районном Доме культуры проходили соревнования по семи видам спорта. Мероприятие собрало более сотни любителей спорта, ветеранов отрасли и болельщиков из шести поселений района. Гостями праздника стали спортсмены из соседнего Руднянского района.
Люди самых разных возрастов – от 6 до 70 с лишним лет, и самых разных потенциалов – от профессионалов, имеющих разряд или звание КМС-ников, до людей с ограниченными возможностями здоровья, объединились в этот день во имя спорта и здоровья. Посмотреть на начинающих спортсменов и поддержать их соревновательный дух пришли родители, что очень похвально и важно для детей.
Выбор состязаний был большой, а потому каждый нашёл то, что ему ближе: кто-то взял в руки теннисную ракетку, кому-то больше по душе погонять футбольный мяч… Воспитанники Михаила Дубинчука с завидным упорством выступали на своих помостах, выжимая гири, чем заслужили многочисленные аплодисменты и восхищения болельщиков. Программа праздничного дня была достаточно разнообразной. Спортсмены играли в мини-футбол, баскетбол, настольный теннис. Традиционно нешуточные баталии развернулись среди мужских и женских волейбольных команд. В более спокойной и сосредоточенной обстановке на чёрно-белых полях разыграли свои партии шахматисты.
Несмотря на палящее августовское солнце и дружеский формат мероприятия, каждый спортсмен старался «выложиться» по максимуму и до конца. По результатам соревнований жюри подвело итог. Как и полагается в такой праздничный день, победила дружба!
Все спортивные команды были отмечены грамотами и денежными призами от администрации Жирновского района. Также в рамках праздника поощрительным призом от администрации Жирновского городского поселения была отмечена команда спортсменов с ограниченными возможностями. Ребята, тренирующиеся в спортивном клубе «Надежда» Жирновского РДК, получили комплект из 15 футболок.
По словам начальника отдела по физкультуре и спорту В. Т. Камынина, очередной праздник спорта и здоровья удался, каждый из его участников получил свой заряд бодрости и силу спортивного духа.

София ЕНГИБАРЯН, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: