Депутат ознакомилась со здравоохранением района

На минувшей неделе с рабочим визитом Жирновский район в очередной раз посетила депутат Волгоградской областной Думы Наталья Валерьевна Семёнова, председатель комитета по охране здоровья, заместитель председателя комитета по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики.
В первой части своего визита Н. В. Семёнова провела приём населения. С наболевшими и злободневными вопросами к ней обратились главы ряда поселений района, сельхозтоваропроизводители и члены Общественного совета.
Если глав поселений и представителей аграрного сектора волновало в первую очередь состояние межпоселенческих автомобильных дорог, строительство ФАПов в сёлах, то общественники обратились с просьбой принять участие в решении судьбы здания бывшего профилактория, которое пустует больше десяти лет и приходит в упадок. Они напомнили, что власти района уже неоднократно выступали с ходатайством о его ремонте и переносе туда районной поликлиники.
Наталья Валерьевна заверила представителей совета в том, что основательно изучит всю документацию по зданию. Но прежде всего она выразила желание лично осмот-реть строение и увидеть, в каком состоянии оно находится сейчас. В связи с этим депутат совместно с заместителями главы района П. Н. Мармурой, Т. А. Бочковой, главным врачом ГУЗ «Жирновская ЦРБ» Ю. А. Сергеевым, а также членами Общественного совета отправилась обследовать бывший профилакторий. На месте она отметила, что постройка добротная, однако требует капитального ремонта, включающего в себя серьёзную модернизацию помещений, предназначенных для работы медицинского персонала. Однако главным аргументом для принятия окончательного решения является экономическая целесообразность. Для её определения необходима профессиональная консультация специалистов по строительству, которые должны дать экспертное заключение по этому вопросу.
Ведь может оказаться и так, что затраты на ремонт и перепрофилирование старого здания потянут на сумму большую, чем необходимо для строительства новой поликлиники. Кроме того, обязательно важную роль сыграет месторасположение объекта. А вот здесь у здания бывшего профилактория нефтяников явное преимущество.
Далее Н. В. Семёнова посетила учреждения здравоохранения. В ГУЗ «Жирновская ЦРБ» она ознакомилась с работой отделений больницы. Как медика её интересовало то, как оказывают медицинские услуги населению, как функционирует отделение скорой помощи, хирургии, реанимации. Главный врач провёл для парламентария подробную экскурсию.
Также она посетила поликлинику, где осмотрела кабинеты профильных специалистов и пообщалась с медицинским персоналом.
Аналогичный визит она нанесла в МАУЗ «Жирновская стоматологическая поликлиника». Главный врач М. А. Байков также подробно ознакомил её с работой учреждения.
После этого депутат побывала в ГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Красноярская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида». Директор Н. В. Жерновников рассказал депутату о том, как и в каких условиях проживают воспитанники, познакомил её с образовательными и досуговыми программами, действующими в учреждении.
Побывала Наталья Валерьевна и в Красноярской участковой больнице. Она положительно оценила её работу и выразила уверенность в дальнейшем развитии учреждения.
Кроме рабочих встреч в графике Н. В. Семёновой нашлось место и для посещения культурного мероприятия, проводимого в этот день в Жирновском районе – фольклорного фестиваля «Путешествие в историю Жирновского района». Кроме того, она совершила экскурсионную прогулку по Комсомольскому парку, где увидела главные достопримечательности места культурного отдыха.
На следующий день своего пребывания в Жирновском районе Наталья Валерьевна приняла участие в открытии парка «Ностальгия» в Линёвском городском поселении.
Завершая рабочий визит Н. В. Семёнова отметила, что по роду своей деятельности ей довелось побывать в большинстве районов Волгоградской области, где общалась с разными людьми, но лишь в Жирновском районе она впервые встретилась с высочайшим уровнем патриотических настроений, это было очевидным и в Красном Яре, и в Линёво, и в Жирновске.
Очень сильное впечатление на депутата произвела не показная, а искренняя и неподдельная любовь жителей нашего района к своей малой родине.
По мнению Натальи Валерьевны, это и есть самый надёжный и прочный фундамент для создания общества будущего.
Для справки
Наталья Валерьевна Семёнова начала свою трудовую деятельность в медсан-части ВПО «Каустик» после окончания  в 1987 году Волгоградского государственного медицинского института.
С 1990 года возглавляла отделение хронического гемодиализа данного лечебного учреждения, одновременно являясь главным внештатным специалистом города.
В 1998 году перешла на работу в Волгоградский областной кардиологический центр заведующей отделением экстракорпоральной гемокоррекции.
С января 2000 года – заместитель главного врача по медицинской части ВОККЦ.
В 2004 году защитила кандидатскую диссертацию по специальности «Кардиология».
В 2010 году назначена на должность главного врача ГБУЗ «Волгоградский областной клинический кардиологический центр».
С 17.01.2013 возглавила Отделенческую железнодорожную клиническую больницу на ст. Волгоград-1 ОАО «РЖД».
Сергей СПИКИН, наш корр.
Фото автора

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: