Дерево за макулатуру

В Волгоградской области с 15 марта по 30 апреля 2019 года проходит экомарафон – переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!».
Акция проводится в виде соревнований между районами и городами Волгоградской области. Основная задача акции – привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внес-ти вклад в развитие вторичной переработки отходов.
К участию в ней приглашаются учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании и другие учреждения всех населенных пунктов Волгоградской области. Чтобы поддержать экомарафон, нужно собрать макулатуру – не менее 300 кг в одном месте и оставить заявку на официальном сайте акции Сдай-Бумагу.рф или www.Sdai-Bumagu.com
Граждане также имеют право принять участие в акции. Они могут обратиться по месту работы или в ближайшее учебное заведение с предложением принять участие в акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!»
Обратите внимание, что макулатурой являются только ненужные бумаги, глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, бумажная упаковка, картон, а так же книги, не представляющие литературной ценности. Не принимаются в качестве макулатуры чеки – в них нет целлюлозы, ламинированная и влагостойкая бумага, одноразовая посуда, упаковки от яиц, бумажные салфетки и полотенца.
Акция проводится при поддержке: Краудфандингпроект «Подари Дерево» www.подари-дерево.рф
Оргкомитет акции: +7 (938) 511-9012, +7 (961) 086-3793, е-mail акции: 34@sdai-bumagu.com
По итогам акции все участники будут награждены благодарностями, а самые результативные – денежными премиями. В случае, если общий результат области будет более 100 тонн (что вполне достижимо), финалисты получат ценные призы, среди которых могут быть аллея из 10 саженцев редких пород деревьев (манчжурский орех, дуб, явор, туя), телескоп (для знакомства со звёздным небом), «ЭкоКинофестиваль» (увлекательный видеоформат для изучения принципов экологического равновесия), цифровой микроскоп (для изучения окружающего мира), уличный спортивный комплекс (турник, брусья, вертикальная лестница), леготехник ­(для развития конструкторского мышления и моторики).
Практикуйте в быту культуру отдельного сбора бумаги и картона. Таким образом каждый может внести вклад в сохранение лесов и уменьшение объема мусора на полигонах.
Людмила ШАЛАЕВА, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: