Детские сады района укомплектованы, но места ещё есть

В комитете по образованию администрации Жирновского муниципального района прошли три заседания комиссии по комплектованию дошкольных образовательных организаций. Комиссия функционирует с 2014 года и в своей работе руководствуется принципами законности, гласности, открытости (включая родителей в состав комиссии), а также коллегиальности. Набор дошкольников в детские сады члены комиссии производят на основании «Положения о порядке комплектования воспитанниками муниципальных образовательных организаций Жирновского муниципального района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования».
В этом году решения по комплектованию детских садов на буду-щий год принимали председатель комиссии в лице Т. А. Бочковой, заместителя главы администрации Жирновского района по социальным вопросам, её заместитель в лице О. В. Олейниковой, председателя комитета по образованию администрации Жирновского района, представители комитета по образованию, заведующие ДОО и представители централизованной бухгалтерии.
Члены комиссии рассмотрели списки будущих воспитанников, согласно электронному реестру единой информационной системы Волгоградской области «Е-услуги. Образование» и приняли решение направить в детские сады Жирновского района, согласно существующей очерёдности на 2018 год, 329 будущих воспитанников. Из них в Жирновске выдано 220 путёвок-направлений (93 направления – в подготовительные группы), в р. п. Красный Яр – 33 путёвки-направления, р. п. Линёво –
44 путёвки. Остальные направления распределены в сельские детские сады.
Важно отметить, что в Жирновске всего открыты три подготовительные группы для детей, которые не пойдут в этом году в первые классы. Группы функционируют на базе ДОУ муниципального детского сада № 2 «Тополёк», ДОУ муниципального детского сада № 5 «Ивушка» и ДОУ муниципального детского сада № 9 «Золотой ключик».
Родителям (законным представителям) детей, которые не внесены в электронный реестр, необходимо обратиться в районный комитет по образованию для постановки на учёт и получения путёвки-направления. Свободные места есть во всех сельских садах и в ясельных группах Жирновских ДОУ муниципальных детских садах № 7 «Родничок» и № 9 «Золотой ключик».
Те родители, чьи дети уже стоят в очереди на предстоящий год, приглашаются с 25 мая по
30 июня в районный комитет по образованию, по адресу: г. Жирновск,
ул. З. Космодемьянской, д. 1, кабинет № 10 за получением направления (путёвки) в детский сад.
Справки можно получить по телефону 5-22-77 у методиста по дошкольному образованию Светланы Валентиновны Кузьмичёвой.

Яна ШАМОВА, наш корр.

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: