Добрые дела – славная традиция

Творить добрые дела, проявлять милосердие к нуждающимся в помощи испокон веков являлись показателем нравственного здоровья общества. Центр гуманитарной помощи святителя Николая Чудотворца в городе Жирновске продолжает претворять в жизнь лучшие традиции благотворительности.
Только в феврале на средства Синодального отдела было сформировано и роздано 50 продуктовых наборов в качестве поддержки нуждающимся. В комплект вошли самые популярные продукты: крупы, растительное масло, консервы, мука, чай, сахар.
Определённые категории населения Жирновского района, к числу которых относятся многодетные, малоимущие, неполные семьи, инвалиды, опекунские семьи, смогли воспользоваться дополнительными мерами поддержки и в марте.
В канун Международного женского дня 25 нуждающихся семей района получили продовольственные наборы, закупленные на средства Синодального отдела по благотворительности, собранные на сайте Милосердие.ru. На сайте продолжается сбор пожертвований на обеспечение продуктами наиболее нуждающихся семей.
Сейчас, в период неблагоприятной эпидемиологической обстановки, особенно важно и необходимо поддержать тех, кто попал в сложную жизненную ситуацию.
Также в марте отделом по церковной благотворительности и социальному служению Волгоградской епархии отправлена очередная партия гуманитарной помощи семьям, находящимся в кризисном положении. Вещи были собраны, отсортированы и расфасованы на официальном складе Волгоградской епархии.
На этот раз груз был доставлен в Центр гуманитарной помощи святителя Николая Чудотворца в городе Жирновске, действующий уже второй год. Отсюда вещи адресно распределяют и передают нуждающимся.
Волгоградский социальный склад, расположенный на территории храма Похвалы Пресвятой Богородицы, уже шестой год занимается сбором одежды, домашней утвари, продуктов, медикаментов и других средств для оказания помощи семьям и отдельным людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Сбор и распределение помощи осуществляются ежедневно с 8.00 до 18.00 по адресу: город Волгоград, ул. Череповецкая, 92/2, храм Похвалы Пресвятой Богородицы. Тел. +7 (8442) 95-35-53.
Жирновский центр гуманитарной помощи Святителя Николая Чудотворца отправил большую партию вещей в Красноярскую школу-интернат, предназначенную для детей и подростков из многодетных и малообеспеченных семей. В гуманитарную партию вошли самые необходимые вещи для мальчиков и девочек: блузки, рубашки, свитера, куртки, брюки, платья, юбки, спортивная одежда. Безусловно, для малоимущих и многодетных семей помощь в виде детской одежды является хорошим подспорьем.
Жирновский центр гуманитарной помощи приглашает всех нуждающихся бесплатно приобрести вещи зимнего/весеннего ассортимента. Центр находится по адресу г. Жирновск, ул. Матросова, 2. Вход с торца здания. Время работы с понедельника по четверг с 10 до 14 часов.
Напомним, в Жирновском районе проект помощи социально уязвимым категориям жителей реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом Президентских грантов.
М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.
Фото автора
Фото из архива Жирновского центра гуманитарной помощи.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: