Допризывники готовы к спортивному бою

Во вторник, 24 сентября, в Жирновском районе прошла традиционная спартакиада допризывной молодёжи. Участие в ней приняли юноши, обучающиеся в средних и средне-специальных образовательных учреждениях, которым в недалёком будущем предстоит стать защитниками Родины.
В этот день все команды допризывников собрались на центральном стадионе Жирновска – месте проведения спартакиады. Играм на свежем воздухе поспособствовала отличная осенняя погода, порадовавшая спортсменов и болельщиков ярким тёплым солнцем.
Перед началом соревнований прошло построение команд.
Церемонию открытия провёл В. Т. Камынин, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Жирновского района. Он пожелал ребятам успехов в честной борьбе и огласил порядок проведения мероприятия. Так, допризывникам предстояло испытать себя в беге на короткую дистанцию, метании гранаты, подтягивании и кроссе.
На первом этапе каждый участник должен был на время пробежать стометровку. Группами по три человека ребята преодолевали дистанцию, их результаты суммировались и преобразовывались в общекомандные баллы, приближая к заветной победе.
Воодушевлённые первыми достижениями юноши перешли к следующему виду спорта – подтягиванию. Парни наперебой подходили к турнику и демонстрировали свою силу. Система оценивания здесь предельно проста: чем больше спортсмен подтянулся, тем лучше для команды.
Третьим испытанием для допризывников стало метание гранаты. Важно, не заступая за обозначенную линию, бросить гранату вдоль разметки с указателями длины.
Завершающим стал кросс на три километра. Собрав все силы и волю в кулак, ребята ринулись в спортивный бой. Главное – не сойти с дистанции, добежать до финиша, оставив позади километ-ры стадионной дорожки. Всем участникам спартакиады с блеском удалось выполнить поставленную задачу.
После того, как все этапы спартакиады были пройдены, к работе приступила судейская коллегия. Судьям предстояло подсчитать все результаты и выявить тройку лидеров.
В итоге среди общеобразовательных организаций Жирновского района на пьедестал почёта взошла команда МКОУ «Красноярская СШ № 1». Второе место заняла команда ГБОУ СПО «Жирновский педагогический колледж». Третье место досталось команде ГБОУ СПО «Жирновский нефтяной техникум».
Во втором зачёте среди школ района призовые места распределились следующим образом:
1 место – МКОУ «Красноярская СШ № 1»;
2 место – МКОУ «СШ № 2 г. Жирновск»;
3 место – МКОУ «СШ № 1 г. Жирновск».
Мероприятие завершилось торжественной церемонией награждения победителей почётными грамотами и кубками спартакиады.
Сергей СПИКИН, наш корр.

Фото автора

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: