Дорогой разговор с аферистом

Как известно, у аферистов и мошенников нет выходных. Поэтому в течение минувшей короткой рабочей недели злоумышленники вновь нацепили на себя чужую личину и успешно обманули жительницу Жирновского района.
Преступление было совершено с использованием современных технологий, а местом происшествия стала сотовая телефонная сеть одного из крупных операторов связи.
Дорого обошёлся телефонный разговор с вором для жительницы р. п. Красный Яр. После него женщина была вынуждена обратиться в дежурную часть отдела МВД России по Жирновскому району. В своём заявлении она сообщила правоохранителям о том, что 21 февраля ей позвонил неизвестный мужчина, который представился чужим именем и предложил услуги сиделки. При этом он сумел завладеть персональными данными банковской карты потерпевшей и похитил с неё свыше семи тысяч рублей.
В настоящее время сотрудники полиции проводят процессуальную проверку по признакам состава преступления, предусмотренным частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ.
Речь идёт о краже, совершённой с банковского счёта, а равно в отношении электронных денежных средств, к которым относятся безналичные деньги, хранящиеся на банковских картах.
Уважаемые жители Жирновского района!
Сохраняйте бдительность, особенно при общении с незнакомыми людьми, как по телефону, так и в сети интернет. Перепроверяйте полученную информацию и ни в коем случае не передавайте посторонним лицам персональные данные и сведения о своих банковских счетах.
Сергей СПИКИН, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: