Дошкольная самоизоляция: некогда скучать

В настоящее время все воспитанники дошкольных образовательных организаций Жирновского муниципального района вынуждены находиться дома на самоизоляции. Но скучать им точно не приходится –
ведь учебный год ещё не закончен. Поэтому воспитатели ДОУ МДС № 8 «Семицветик» города Жирновска очень активно продолжают вести образовательный процесс, обучая, развивая, развлекая своих малышей. Каждый педагог создал свой чат, где и идёт взаимное общение педагог-родитель-дошкольник. Ежедневно воспитатели проводят онлайн-занятия, где обучают как своих малышей, так и консультируют родителей.
Ольга Валентиновна Метелина со своими выпускниками постоянно «на связи»: обучает дошколят тому, как правильно запомнить и произнести звук, как выполнить задание в рабочей тетради, когда заняться физи-ческими упражнениями и многому другому. Любовь Ивановна Федулова «пошагово» объясняет малышам и родителям, как правильно смешивать краски, как держать кисть, как не переутомить ребёнка, как исправить неточности. Мария Ивановна Золотых для детей Первой младшей группы разработала динамическую паузу «Запоминай и угадывай». Детвора очень эмоционально повторяет всё, что просят на экране взрослые. Татьяна Юрьевна Гурчева на сайте Инфоурок организовала онлайн-школу со своими детьми второй младшей и средней группы. Все видеоуроки и задания отправляются и проверяются там. Мария Николаевна Попова записала видео мастер-класса «Чем занять ребёнка дома, или Волшебный помпон», где подробно показывает, как изготовить поделку.
Но кроме образовательной деятельности педагоги ДОУ совместно с родителями участвуют в таких акциях, как День Космонавтики, Пасхальное чудо, 1 и 9 Мая. Воспитатели сведения о своей работе демонстрируют на сайте «Воспитатели ДОО Волгоградской области». Но и это ещё не всё. Воспитатели совместно с детьми участвовали в таких всероссийских конкурсах, как «Парад талантов», «Благотворительный фонд поддержки детей, пострадавших в ДТП», «Мир талантов», «Всероссийская галерея «75 лет Победы», за что и были награждены дипломами и грамотами победителей. Карантин ещё не закончен, а значит и творчество, и фантазии, и идеи, и новинки педагогов ДОУ не иссякли. Воспитатели не позволят своим родителям и малышам скучать дома!
С. КУЗЬМИЧЁВА,
методист по дошкольному образованию Центра сопровождения образовательных организаций отдела по образованию Жирновского района.
Фото из архива районо

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: