До свиданья, детский сад!

Выпускной бал в детском саду – это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. В конце мая во всех дошкольных образовательных организациях Жирновского муниципального района проходят выпускные праздники. Подготовка к ним была очень волнительной и ответственной. Залы и территории детского сада встречали выпускников яркими красками. Были на празднике и песни, и танцы, и игры, и подарки. Маленькие виновники торжества выглядели особенно торжественно: мальчики оделись в праздничные костюмы, девочки нарядились в платья с пышными юбками. Трогательные песни про детский сад, про воспитателей, про родителей взволновали всех присутствующих. Зажигательные танцы с первых аккордов сопровождали аплодисменты зрителей.
В обособленном структурном подразделении Кленовский МДС выпускной бал состоялся 26 мая. Долгожданный праздник прошёл в тёплой, дружеской обстановке. Подготовка началась задолго до счастливого дня. Сколько переживаний, репетиций, задумок и фантазий, которые хотелось воплотить в праздничный вечер. Воспитатели приложили максимум усилий, умений и таланта для того, чтобы этот день запомнился всем и стал самым радостным и счастливым событием. После концерта будущие первоклашки выбежали на улицу с шарами и, по традиции отпустив их в небо, загадали заветное желание.
А в Красноярском муниципальном детском саду №3 «Смородинка» состоялся «Звёздный выпускной» – необычное волнующее торжество, которого все с нетерпением ждали. Начался праздник с триумфального шествия 16 выпускников вместе со своим воспитателем И. В. Носковой. Каждый выпускник – это маленькая звёздочка, которая зажглась на небосклоне и будет светить так ярко, как сияют настоящие светила. В течение всего праздника ребята выразительно читали стихи, звонко пели песни, грациозно танцевали… А взрослые поддерживали их бурными аплодисментами и не скрывали радости, гордясь успехами своих детей. Поздравить выпускников приходили их младшие друзья. Они пожелали в школе не шалить, а учиться лишь на «4» и «5». Из Звёздной страны к ребятам на выпускной заглянул Звездочёт (воспитатель Л. Г. Краутер). Он поздравил выпускников, произнёс напутственные слова и подарил им звёзды Трудолюбия,
Старания и Таланта. По сложившейся доброй традиции заведующая детским садом Е. М. Панкратова поздравила ребят и родителей с праздником. Каждому ребёнку были вручены дипломы выпускника детского сада, подарки, а родителям – благодарности. Очень много тёплых слов было сказано родителями своим детям, в адрес детского сада и его работников. После торжественного мероприятия будущие первоклашки вышли на улицу, на аллею выпускников, где сделали красивые фото.
Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди – непростая дорога в мир взрослой школьной жизни.
Удачи вам в школьной жизни, дорогие выпускники 2023 года!

Наш корр.
Фото из архива районо

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: