Дума о важном для района

В понедельник, 19 ноября, состоялось шестьдесят первое заседание Жирновской районной Думы под председательством Н. В. Жерновникова.
Вниманию депутатов было представлено два вопроса повестки дня.
Н. И. Плотникова, начальник отдела по строительству и ЖКХ, обратилась к парламентариям с разъяснениями о необходимости признать утратившим силу ранее принятого решения о принятии обращения к губернатору Волгоградской области об установлении для города Жирновска предельного (максимального) индекса изменения размера вносимой платы граждан за коммунальные услуги, превышающего индекс по Волгоградской области на 2019 год.
Ключевой позицией в этом вопросе стало решение региональных властей о компенсации выпадающих доходов ресурсоснабжающей организации из областного бюджета.
С докладом по второму вопросу об утверждении изменений в Правила землепользования и застройки Александровского, Алешниковского, Бородачёвского, Верхнедобринского, Кленовского, Медведицкого, Меловатского, Нижнедобринского, Новинского, Тарапатинского, Тетеревятского сельских поселений, выступила Л. М. Черноиванова, начальник отдела архитектуры и градостроительства.
Причиной, по которой необходимо внести соответствующие изменения, стало Постановление правительства РФ о приведении ряда норм в соответствие с действующим законодательством.
Напомним, что все вопросы, обсуждаемые на районной Думе, прошли предварительное обсуждение на заседаниях профильных комиссий, поэтому без дополнительных разъяснений и поправок были приняты и утверждены депутатами.

Сергей СПИКИН, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: