Жизнь без наркотиков

Сотрудники правоохранительных органов приняли участие в работе круглого стола, посвящённого Международному дню борьбы с наркоманией. Участниками мероприятия также стали представители учреждений здравоохранения, образования, спорта, молодёжной политики, органов власти, общественных и религиозных объединений Волгоградской области.
Потребление наркотических средств является неблагоприятным фактором для демографической ситуации и угрозой для здоровья нации, правопорядка, негативно отражается на социальной стабильности общества.
Особую обеспокоенность вызывает распространённость наркомании среди молодёжи, детей и подростков. Подрастающее поколение является наиболее поражённой частью общества, потребляющей наркотики и страдающей от них.
На круглом столе обсуждались проблемные вопросы в сфере профилактики наркомании среди несовершеннолетних и роли волонтёрского движения в антинаркотической работе. В ходе мероприятия также был затронут вопрос о совместном проведении профилактических акций и операций, направленных на формирование у подростков здорового образа жизни, предупреждения распространения наркомании и выработки законопослушного поведения.
Участниками круглого стола также обсуждалась деятельность субъектов профилактики по взаимодействию между организациями и учреждениями, занятых в решении вопросов реабилитации наркозависимых.
Цель совместной антинаркотической работы заключается в том, чтобы занять как можно больше детей и подростков интересными делами и увлечениями. Вовлечь их в спорт, творческую деятельность, нацелить на высокие духовные и нравственные ориентиры.
Сергей СПИКИН, наш корр.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: