Жирновчанка стала двукратной чемпионкой России

Молодые одарённые жирновчане продолжают прославлять свою малую родину далеко за пределами муниципального образования, одерживая победы в различных конкурсах и соревнованиях.
Так, бывшая ученица Жирновской СШ № 2 Нина Бышкина, сегодня аспирантка Ивановского государственного энергетического университета, стала двукратной чемпионкой России в беге на 1500 и 3000 метров, соревнуясь с сильнейшими спортсменами страны в рамках чемпионата Российского студенческого спортивного союза по лёгкой атлетике, прошедшего в марте в городе Ярославле.
В школьное время Нина была воспитанницей Жирновской детско-юношеской спортивной школы и занималась лёгкой атлетикой под руководством тренера А. И. Пимичева и своего отца С. А. Бышкина.
– До 9 класса я была увлечена танцевальными занятиями, – вспоминает чемпионка, – но в какой-то момент поняла, что выросла, и пора двигаться дальше. Тогда я решила развиваться в спорте.
Стремления юной спортсменки активно поддержали её родители – бывшие преподаватели Жирновской ДЮСШ (сегодня входит в состав МКУ «Центр по физической культуре и спорту»). У Нины были высокие показатели на беговых дистанциях, и это стало главным фактором в выборе спортивной дисциплины.
По окончании школы Нина поступила в Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет и параллельно с основной учёбой стала тренироваться на базе регионального центра спортивной подготовки по лёгкой атлетике.
Хорошие природные данные легкоатлетки вкупе с упорными тренировками вскоре начали приносить плоды. В 2015 году в Кисловодске в составе сборной Волгоградской области целе-устремлённая жирновчанка стала одним из двух серебряных призёров весеннего Кубка России по легкоатлетическому кроссу.
Эта победа принесла Нине гораздо больше, чем просто награду. На соревнованиях спортивный потенциал нашей «звёздочки» оценил заслуженный тренер сборной России по лёгкой атлетике Е. Н. Торгов и пригласил тренироваться под его профессиональным началом. А это уже настоящая удача для спорт-смена, делающего первые шаги в мир большого спорта и больших возможностей.
С того момента столичный тренер методично, по большей части дистанционно, руководил тренировочным процессом Нины, что позволило ей впервые достичь таких потрясающих результатов.
Сегодня ежедневные изнурительные тренировки жирновчанки продолжаются. Девушка всецело отдаётся своему любимому делу и планирует в июле выступить в Челябинске в составе Ивановской сборной на первенстве России по лёгкой атлетике среди молодёжи.
А в конце 2018 года зимой Нина мечтает выполнить норматив на мастера спорта по лёгкой атлетике на чемпионате России в Москве.
Мы поздравляем её с победой и от всей души желаем достижения поставленных целей и большого успеха!

Яна ШАМОВА, наш корр.
Фото из архива Н. Бышкиной

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: