Жители ТОС – за СПОРТ!

На спортивных площадках Жирновска прошла традиционная районная Спартакиада территориальных общественных самоуправлений. В соревнованиях приняли участие жители одиннадцати ТОСов городских и сельских поселений.
Торжественная церемония открытия состоялась в Жирновском физкультурно-оздоровительном комплексе. К спортсменам с приветственными словами и напутствиями обратился глава Жирновского муниципального района Александр Фёдорович Шевченко. Он пожелал спорт-сменам успехов и плодотворного общения.
На особый боевой и задорный лад представителей настроило яркое выступление танцевального ансамбля «Юность» из районного Дома культуры.
Состязания проходили по семи дисциплинам: настольный теннис, перетягивание каната, шахматы, волейбол, плавание, стрельба, семейные старты. Участники с азартом, настоящим спортивным задором соревновались за право быть лучшими.
В каждом виде судьи определили победителей. В волейболе и плавании лучшей стала сборная ТОСа № 1 «Нижнедобринский». Семейные старты и турнир по стрельбе выиграли спортсмены ТОСа «Александ-ровский». В настольном теннисе победу одержали мастера ракетки ТОСа № 1 «Кленовский». А в борьбе на шахматных полях не оказалось равных интеллектуалам ТОСа «Газовик» Медведицкого сельского поселения.
В завершающем испытании по перетягиванию каната самой сильной оказалась команда ТОСа «Алешниковский».
По итогам спартакиады призовые места распределились следующим образом: на третьем месте ТОС «Нижнедобринский», на втором – ТОС «Газовик», на первом – ТОС «Александровский». Победители и призёры муниципального этапа областной спартакиады ТОС были награждены медалями, грамотами и кубками.
Спартакиада ТОС в Жирновском районе – славная почитаемая традиция, которой уже более десятка лет. Для тосовцев – это радостное, позитивное событие в ежедневной круговерти дел, праздник бодрости и духа, возможность пообщаться с единомышленниками по общественному движению из других поселений района, окунуться в атмосферу здорового соперничества, воздать хвалу здоровому образу жизни и объединяющей силе спорта.
М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.
Фото автора

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: