Заслон беспилотной угрозы

Оперуполномоченный УФСБ России в г. Камышине по Волгоградской области А. А. Щелкунов провёл рабочую встречу с главами городских и сельских поселений и сельхозтоваропроизводителями Жирновского района.
Представитель федеральной службы безопасности довёл до их сведения информацию о том, что УФСБ России является организатором межведомственного регионального штаба по обеспечению безопасности в период проведения Чемпионата мира по футболу. В связи с этим руководителям организаций, предприятий, в особенности связанных с сельским хозяйством, рекомендуется обратить повышенное внимание на профилактику недопущения техногенных угроз, недопущение экстремистских и террористических проявлений.
Особое внимание было уделено вопросам учёта и установления владельцев беспилотных летательных аппаратов. При аренде таких устройств необходимо проверять наличие всех предусмотренных законом документов.
На территории Волгоградской области было зафиксировано несколько происшествий с так называемыми беспилотниками, в связи с чем вопрос их эксплуатации находится на особом контроле силовых ведомств.
Сергей СПИКИН, наш корр.
На фото: А. А. Щелкунов – справа
Фото автора

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: