За повреждённый автомобиль придётся заплатить

Прокуратурой Жирновского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы г. Жирновска А. С. Кузнецовой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества).
В ходе судебного следствия установлено, что 02 августа 2016 года в вечернее время индивидуальный предприниматель в сфере диспетчерских услуг фирмы такси «Мотор»
А. С. Кузнецова, повздорив с бывшим компаньоном, разбила кирпичом автомобиль последнего, причинив материальный ущерб более чем на 50000 рублей.
Ни в ходе предварительного расследования, ни в ходе судебного разбирательства подсудимая А. С. Кузнецова вину в инкриминируемом преступлении не признала. Кроме того, родственники и друзья подсудимой, которые являлись очевидцами совершённого преступления, пытались её выгородить, давая показания, что не видели произошедшего. Такая позиция подсудимой и её сторонников привела к затягиванию сроков расследования и рассмотрения судом уголовного дела.
Между тем в судебном заседании сторона государственного обвинения предоставила неопровержимые доказательства виновности А. С. Кузнецовой в дерзком преступлении, что позволило суду вынести в отношении неё обвинительный приговор.
При этом суд не только удовлетворил материальные требования потерпевшей стороны о возмещении причинённого преступлением имущественного вреда, но и «наказал виновную рублём», назначив штраф в доход государства в размере 25000 рублей.

А. А. ПЛОТНИКОВ, помощник прокурора Жирновского района.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: