За пять лет «МФЦ для бизнеса» Волгоградской области оказали 400 тысяч услуг

Волгоградская область пять лет назад стала первым в России регионом, предложившим предпринимателям новый сервис, ориентированный на предоставление услуг бизнесу по принципу «одного окна».  За пять лет, число бизнес-окон увеличилось до 23, а количество ежегодно предоставляемых в них услуг — с 626 в 2014-ом до 140 тысяч в 2018 году. Всего за пять лет в бизнес-окнах МФЦ предприниматели получили почти 400 тысяч услуг.

Проект «МФЦ для бизнеса» — важная составляющая в работе по созданию комфортных условий для ведения предпринимательской деятельности и улучшению делового климата в Волгоградской области. Бизнес-окна работают не только на площадках центров «Мои Документы», но и кредитных организаций, Волгоградской торгово-промышленной палаты, Центра комплексной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства «Мой бизнес».

Благодаря взаимодействию структуры с региональными и федеральными ведомствами постоянно растет количество доступных услуг — на сегодняшний день их уже более 180. Квалифицированные сотрудники центров помогают зарегистрировать бизнес, получить информацию о мерах господдержки, стать пользователем портала «Бизнес-навигатор МСП», подать заявление на выдачу технических условий для присоединения к инженерным сетям — предоставляют консультации в режиме «одного окна», избавляя от необходимости обращаться в другие организации.

В числе наиболее востребованных сервисов — постановка на кадастровый учет недвижимого имущества и регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним; предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости; информирование о мерах поддержки МСП.

Отметим, что по итогам трех кварталов 2019 года в бизнес-окнах МФЦ предпринимателям предоставлено порядка 123 тысяч услуг.

Юлия Ермакова

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: