За ТКО сделают перерасчёт

21 января губернатор Волгоградской области А. Бочаров провёл совещание, на котором поручил провести работу по стабилизации ситуации с вывозом твёрдых коммунальных отходов. Была поставлена задача – защитить интересы населения и провести перерасчёт платы за услугу и уменьшить её, если есть для этого объективные причины. Перерасчёт будут проводить согласно объёму и качеству фактически оказанной услуги.
В основном это коснётся большинства жителей города Волгограда, и его сумма будет зависеть от объёма услуг, которые фактически предоставил регоператор.
Для населения, проживающего в сельских районах, также будет сделан перерасчёт платы.
В зависимости от выявленных сбоев в работе регионального оператора он может составить до 100%. Не коснётся такое решение тех поселений, где с 1 января услуга по вывозу ТКО осуществлялась в полном объёме.
Следует отметить, что в квитанции, предъявленной к оплате, будет указана сумма с учётом перерасчёта. Те, кто некоторое время не находился дома, могут обратиться за дополнительным перерасчётом платы за услугу. На обратной стороне квитанции будет пописан перечень документов, которые необходимо предоставить.
В целом, как отмечают специалисты, ситуация по вывозу мусора находится под контролем как в областном центре, так и в муниципальных районах.
Наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: