За трудами – результат

Красноярская школа-интернат приняла активное участие в работе XIV Волгоградского областного образовательного форума «Образование-2018». Учреждение на форуме представляли зам. директора по воспитательной работе Н. А. Бельченко и социальный педагог Е. И. Попова Они оформили выставку по номинации:
«Современная образовательная среда», и по результатам её работы школа завоевала II место.

Форум – это крупнейший проект Южного Федерального округа, являющийся площадкой для профессионального общения и обмена опытом участников образовательного процесса, знакомства широких кругов населения с возможностями образовательных учреждений региона. Это свое-образный объединённый День открытых дверей для всех уровней образования региона, который предоставляет возможность получить информацию о потенциальных возможностях получения образования в регионе, сориентироваться в выборе профессии.
Его цель – показать лучшие достижения педагогических коллективов, формирующие сегодня региональную систему образования: технологии и технические средства обучения, инновационные разработки и передовые методики учебного процесса.
Участниками форума были более 250 образовательных орга-низаций Волгоградской области на одной выставочной площадке! Можно было пообщаться с коллегами, обсудить насущные проблемы, а также приобрести методическую литературу, дидак-тические игры и пособия, демонстрационный материал и многое другое.
Педагоги Красноярской школы-интерната представили на выставке поделки различной техники: это и оригами, и природный материал, и пластилин, и солёное тесто, и квиллинг, и фоамиран (декоративный пенистый материал, применяемый в различных видах рукоделия). Занимаясь с детьми различными видами деятельности, вырабатывая у них самостоятельность, педагоги учат детей справляться с социальными проблемами, находить выход из экстремальных и обыденных проблемных ситуаций. Педагогическая деятельность, какие бы области она ни включала, всегда предполагает творчество, поиск нового, интересного, самобытного. И по результатам выставки можно сказать, что у нас в школе работают творческие и идейные педагоги.
На протяжении 4 лет ГКОУ «Красноярская школа-интернат» принимает активное участие в работе форума и занимает призовые места. Посещая подобные мероприятия, мы испытываем удовлетворение от того, что можем поделиться своим опытом, своими идеями, а также научиться чему-то новому.
Н. БЕЛЬЧЕНКО,
ГКОУ «Красноярская школа-интернат».

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: