За успехи в школе – отдых на море

У многих из нас отдых на Черноморском побережье – одно из самых ярких воспоминаний детства. Сегодня провести каникулы на море школьники региона могут благодаря поддержке комитета молодёжной политики Волгоградской области, который является уполномоченным органом по направлению детей в международный детский центр «Артек» в Крыму и всероссийские детские центры «Орлёнок» и «Артек» в Краснодарском крае.

Путёвка предоставляется бесплатно за счёт средств федерального бюджета и покрывает расходы на питание, проживание, программу отдыха. Родители оплачивают только дорожные расходы.

В 2017 году Волгоградской области выделена 421 путёвка в детские центры ФГБОУ «МДЦ «Артек» – 230, ФГБОУ «ВДЦ «Орлёнок» – 87, ФГБОУ «ВДЦ «Смена» – 104.

Бесплатные путёвки в детские центры предоставляются проживающим на территории Волгоградской области детям, добившимся успехов в различных сферах деятельности, ставшим победителями соревнований, смотров, олимпиад, конкурсов, фестивалей. Подтверждением достижений является портфолио с наличием сертификатов, патентов, дипломов, грамот и других документов о присвоении звания победителя, лауреата или дипломанта, полученными за последние три года.

Распределение путёвок в детские центры между направляющими организациями осуществляется межведомственной комиссией. По вопросу получения путёвки в детские центры необходимо обращаться в направляющую организацию с заявлением произвольной формы о направлении ребёнка в детский центр и приложением копий документов, подтверждающих его достижения.

Для направления детей в международный детский центр «Артек» существуют дополнительные требования. С 1 января текущего года отбор детей в ФГБОУ «МДЦ «Артек» осуществляется через АИС «Путёвка». Дети или их родители должны зарегистрироваться в системе и подать заявку на соответствующую смену. Отбор детей будет осуществляться на основании рейтинга, который автоматически рассчитывает АИС «Путёвка» по достижениям ребёнка и региональной квоте путёвок.

Организацией сопровождения и доставки организованных групп детей занимается ГБДОУ Волгоградской области «Зелёная волна», подведомственное комитету по молодёжной политике.

Подробная информация по направлению детей в детские центры представлена на сайте комитета молодёжной политики Волгоградской области в разделе «Детский отдых».

За консультацией можно обратиться по телефону 8 (8442) 30-90-45.

По информации комитета по молодёжной политике

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: