Звенит, звенит звонок, грустный и весёлый!

Праздником с налётом грусти называют день Последнего звонка в Жирновской средней школе №2. 25 мая здесь состоялось торжество для выпускников начальной школы, девятых классов и одиннадцатиклассников. И если для младших ребят это событие стало началом нового этапа обучения в школе, то для старших учеников оно означало прощание с учебным заведением. Весь спектр эмоций с учащимися в этот день разделили педагоги, родители, почётные гости.
С приветствиями и пожеланиями от главы Жирновского района к участникам финальной в этом учебном году встречи обратилась А. А. Быкова, начальник отдела кадров и муниципальной службы администрации муниципалитета.
– Дорогие выпускники, сегодня вы прощаетесь со школой и ступаете на новый путь во взрослую жизнь. Перед вами множество дорог, но каждый должен найти свою. Теперь все решения вы будете принимать самостоятельно, и с каждым днём на вас будет возлагаться всё большая ответственность за ваш выбор, за вашу судьбу, за нашу страну. Хочется, чтобы все ваши мечты сбылись, вы оправдали надежды родителей, близких, друзей, чтобы вами гордились и восхищались. Знайте, что все ваши успехи и достижения –
не только ваши личные заслуги, но и залог процветания малой родины и большой страны, – отметила Анжела Анатольевна.
Представитель администрации также поблагодарила учителей, которые показали детям удивительный мир знаний и наук и привили жизненно важные умения и навыки, а также выразила признательность родителям, которые с заботой и терпением воспитывали в детях нужные качества.
Когда-то эти ребята впервые переступили порог школы, и несмышлёных учеников встретила первая учительница. Несколько лет она была второй мамой для ребятишек, формировала основы личности.
С добрыми напутствиями к повзрослевшим мальчишкам и девчонкам обратилась их первая учительница О. И. Водолажская.
В школе есть ученики, которые всегда спешат на помощь, первыми проявляют инициативу, неравнодушны ко всему, что происходит вокруг. Именно такой считают выпускницу школы и Почётного караула Владу Дмитриеву. Маленькие юнармейцы и руководитель С. В. Толкачёва чествовали активистку.
В адрес выпускников 11 класса прозвучало много тёплых слов, но самые трогательные поздравления получились у первоклассников. Малыши обещали равняться
на своих старших товарищей, стать им достойной сменой, продолжать их лучшие традиции.
Официальное заявление заместителя директора по учебно-воспитательной работе Н. Н. Кулевацкой настроило всех присутствующих на серьёзный лад. Надежда Николаевна зачитала приказ № 91 от 23 мая о допуске к государственной итоговой аттестации всех 10 выпускников одиннадцатого класса.
Старшеклассникам предстоит нелёгкая пора ЕГЭ, но то, что все испытания они будут проходить в стенах родной школы, обязательно поможет им пройти экзаменационную кампанию успешно.
Яркое выступление подготовили четвероклассники. Они окончили курс начальной школы и теперь готовы осваивать более сложные предметы, с огромным желанием реализовывать свои способности в спорте и общественной жизни, достигать новых вершин.
Объектом всеобщего внимания на празднике стали выпускники 9 класса. Поздравляла учеников и их классного руководителя А. В. Беляевскую заместитель
директора по воспитательной работе С. М. Красовская. Завуч наградила почётными грамотами надёжных помощников школы в лице Павла Минченко и Кирилла Ларина.
Девятиклассники держали ответное слово. Танцевальная композиция в их исполнении красноречивее любых фраз рассказала о любви к родной школе.
Были обращения классных руководителей к выпускникам, благодарности учеников своим педагогам, много песен, стихов и музыки. Всё это создавало атмосферу семейного торжества, где все друг друга уважают и любят, доверяют и помогают, вместе радуются и справляются с трудностями.
Завершил мероприятие, перевернув ещё одну страницу школьной летописи, долгожданный Последний звонок. Звонить в колокольчик доверили выпускнице 11 класса
Д. Барсуковой и первокласснику В. Туркоту.
М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.
Фото автора

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: