Здравоохранение на контроле региона

Андрей Бочаров держит на личном контроле реализацию прио­ритетных региональных проектов – регулярно совершает рабочие поездки в районы, реагирует на обращения граждан.
В ходе прошедшего рабочего визита губернатора Волгоградской области Андрея Ивановича Бочарова одной из актуальных обсуждаемых тем была модернизация системы здравоохранения.
В частности, о результатах личного приёма граждан и проведения встречи с медперсоналом центральной районной больницы доложил председатель комитета здравоохранения Волгоградской области А. И. Себелев. Он отметил, что приём граждан проводился совместно с Н. В. Семёновой, председателем Комитета по охране здоровья Волгоградской областной Думы. В ходе работы был проработан вопрос проведения ремонта Линёвской участковой больницы. Он заверил, что в ближайшее время будут изысканы средства на подготовку проектно-сметной документации, а уже в следующем году в бюджет будут заложены средства на капитальный ремонт здания больницы.
Губернатор А. И. Бочаров подчеркнул, что проведение ремонта необходимо начать в ближайшее время, поскольку медучреждение рабочего посёлка обслуживает значительное количество жителей как Линёво, так и близлежащих населённых пунктов. Кроме того, он дал распоряжение председателю профильного ведомства рассмотреть вопрос о выделении для участковой больницы медицинского оборудования.
Также поднимался вопрос, касающийся дальнейшей судьбы здания бывшего профилактория. Повышенный интерес к этому строению обусловлен тем, что поликлиника в Жирновске находится на первом этаже многоквартирного дома, и её возможный перенос в отдельно стоящее помещение был бы весьма целесообразным. По предварительным оценкам, на проведение капитального ремонта потребуется не менее 300 млн рублей.
Губернатор А. И. Бочаров поручил руководителю комитета до 1 ноября текущего года подготовить всю необходимую информацию по зданию бывшего профилактория и предоставить ему для изучения и принятия окончательного решения. По мнению главы региона, ключевой позицией при этом должно служить задействование и востребованность полезной площади постройки.
В ходе рабочей поездки А. И. Себелев совместно с главным врачом ГУЗ «Жирновская ЦРБ» Ю. А. Сергеевым и главой Линёвского городского поселения Г. В. Лоскутовым посетили здание Линёвской участковой больницы и встретились с персоналом учреждения. При осмотре здания ещё раз была подтверждена необходимость проведения ремонтных работ, включая здание, кровлю и инженерно- коммуникационные сети.
С персоналом ГУЗ «Жирновская ЦРБ» был проведён семинар по онконастороженности и раннему диагностированию онкологических заболеваний.
В 2019 году ГУЗ «Жирновская ЦРБ» получит три новых санитарных автомобиля, в рамках пере­оснащения автопарка.
Губернатор А. И. Бочаров отметил, что работа, которая ждёт впереди, очень важна для всех жителей Волгоградской области. Это работа над будущим. За прошедшие годы была создана основа, заложен базис для будущих преобразований, для решения серьёзных задач. Масштабные позитивные изменения продолжатся во всех отраслях и сферах жизнедеятельности, во всех муниципальных образованиях.
Сергей СПИКИН, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: