Зимние каникулы – весёлая пора

Каникулы – это замечательная возможность для школьников вдоволь выспаться, провести время с семьёй, встретиться с родственниками, пообщаться с друзьями, посмотреть любимые фильмы дома или сходить в кинотеатр, покататься с горки на санках и «ватрушках», побывать на катке, поиграть в компьютерные игры. Главное – помнить, что в каникулярное время нужно восстановить силы после напряженных занятий и подготовить организм к следующей учебной четверти. От того, как ребёнок отдохнёт во время каникул, зависят, в том числе, его работоспособность и успешность в учёбе.
Школьники Жирновского муниципального района с 3 по 9 января отдыхали в пришкольном лагере «Твой характер». Своими впечатлениями об отдыхе поделились ученики МКОУ «СШ №1 г. Жирновска» А. Кузьмичёва и К. Шпадырева:
– С первого дня смены каждый из нас начал раскрывать качества своего характера и активно принимать участие в жизни отряда. У нас совсем не оставалось времени скучать, ведь помимо развлекательных мероприятий проходили различные образовательные программы. На одном из тематических занятий мы смогли почувствовать, каково быть режиссёром, сценаристом, актёром и другими участниками кинематографического процесса. В лагере проходили интересные творческие мероприятия: «Новогодняя ярмарка», вертушка «Алиса в стране чудес», игра «Пристанище для души», «Голубой огонёк» и другие. Смена «Твой характер» каждый раз открывает новые качества, это нереально крутые ощущения!
Дети во время зимних каникул испытали позитивные эмоции, насладились отдыхом, весельем, восстановили силы, которые нужны в дальнейшей учёбе.
Наш корр.
Фото из архива районо

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: