Знаковый партийный съезд

В конце декабря в Москве прошёл XVII съезд партии «Единая Россия», главной темой которого стало решение целого ряда важных для страны задач, а также ближайшие выборы главы государства. Проходящий форум «единоросов» собрал в Москве 455 делегатов от 85 региональных отделений партии. Помимо руководителей министерств и ведомств, депутатов Государственной Думы, на съезд прибыли со всех уголков страны представители властей областей и краёв, секретари региональных политсоветов «Единой России», а также члены различных экспертных и научных сообществ.
В число представителей волгоградской делегации вошла глава Алешниковского сельского поселения, член партии «Единая Россия» Светлана Евгеньевна Сикидина. Она с удовольствием поделилась своими впечатлениями от посещения съезда.
– Я очень рада, что мне была представлена возможность принять участие в работе съезда. Для меня это знаковое событие и большая честь быть в составе делегации. В первый день началась очень активная работа, делегатам было предложено принять участие в работе семи дискуссионных площадок: «Качество государства», «Экономика роста и благосостояния», «Социальная политика», «Умная сила и культурное лидерство», «Здоровое будущее», «Быть хозяином в собственном доме», «Аграрная сверхдержава». Речь шла о самых важных вопросах дальнейшего развития страны, в том числе Волгоградской области и о том, что волнует каждого. Это экономика и благосостояние людей, качество государственных услуг, социальная сфера, образование и культурное лидерство, здравоохранение, ЖКХ, аграрный комплекс и продовольственная безопасность. Лично я принимала участие в работе площадки «Аграрная сверхдержава», и мне как сельскому жителю было интересно участвовать в таком разговоре. Особенно ценно то, что люди обсудили реальные проблемы: выход на экспорт, кредиты малым предприятиям, популяризация профессии сельхозработника, кадры АПК и многое другое. Выступали люди с мест, знающие реальные проблемы, являющиеся лидерами общественного мнения в своих коллективах. На площадках присутствовали практически все профильные министры, которые могли прокомментировать ту или иную ситуацию, рассказать о механизме решения накопившихся проблем либо о планах по изменению федерального законодательства, необходимому для решения этого вопроса в перспективе. Диалог состоялся – это очень важно. Во-первых, делегатов услышали. Во-вторых, люди узнали точку зрения руководителей ведомств по ключевым темам. Решения, выработанные на дискуссионных площадках, нашли отражение в докладе о реализации предвыборной программы партии.
Во второй день работы съезд «Единой России» поддержал выдвижение Владимира Путина кандидатом на должность Президента РФ на выборах, назначенных на 18 марта 2018 года. Все коллеги-однопартийцы единодушно высказали поддержку кандидатуре Владимира Путина, встретив президента долгими и бурными овациями. Выступая перед делегатами, президент рассказал о нынешнем состоянии российской экономики, пояснил, что развитие государства невозможно без мощного партийного строительства, и «Единая Россия» сегодня является признанной политической силой, имеющей заслуженный авторитет во всех слоях общества. Импонирует, что, несмотря на грядущую выборную кампанию, в речи Владимира Путина не прозвучало и буквы популизма. Он очень чётко знает и оценивает состояние дел в стране. Видит положительную динамику в экономике. И, конечно же, знает алгоритм решения задач, как в краткосрочной перспективе, так и в области стратегического развития государства.
В целом весь съезд оказался очень ёмким, интересным и оставил неизгладимые впечатления. Делегаты долго аплодировали президенту, не отпуская его из зала. Я действительно получила заряд бодрости, и полна энергии после выступления Владимира Путина. И, конечно, по приезде в район я первым делом поделилась услышанным со своими однопартийцами и, думаю, что была полностью ими понята!
София ЕНГИБАРЯН, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: