Золотая осень – осень жизни

Золотая осень… Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни. Но каждое время года прекрасно по-своему, поэтому также неповторимы и возрастные «сезоны» нашей жизни. В России с 1992 года в осеннюю пору мы чествуем людей «золотого» возраста.
Этому прекрасному событию был посвящён праздник-поздравление «Летят года, за ними не угнаться». Он состоялся в Жирновском районном Совете ветеранов и инвалидов в рамках встречи в клубе «Надежда». В этот день у всех собравшихся были счастливые лица, улыбки на устах, глаза просто сияли.
Много хороших и добрых слов сказал Николай Васильевич Валюнин, председатель Совета ветеранов Жирновского муниципального района, пожелал здоровья, счастья, долгих лет жизни. Библиотекарь центральной библиотеки Т. А. Жуй-лова продолжила поздравления стихотворениями известных современных поэтов, рассказала об истории этого праздника.
На встрече людей «серебряного» возраста поздравлял начальник отдела обеспечения безопасности населения администрации Жирновского городского поселения Александр Сергеевич Антипов. Много пожеланий и добрых слов услышали собравшиеся – люди, без которых невозможно было бы наше собственное существование. Раиса Ивановна Нетёса, самый активный, неунывающий, жизнерадостный член клуба, прочла стихи Ларисы Рубальской про возраст, поделилась смешными жизненными случаями, пожелала уважения близких, здоровья на все годы и долгой жизни на радость всей семье.
Ну а какой же праздник без песен?! Всех порадовало выступление вокальной группы «Душа поёт» под руководством Н. В. Чернобровкина. У присутствующих тоже душа запела, и даже заплясала. Прозвучали задушевные песни, задорные частушки. Скучать на этом празднике точно никому не пришлось. Глядя на этих жизнерадостных людей, язык просто не поворачивается назвать их пожилыми. Сколько в них энергии, жизнелюбия, задора! Молодым есть с кого брать пример и не забывать, что старшему поколению необходимо внимание.
Так жизнь идёт по кругу, года спешат друг к другу,
Но радостью, надеждой наполнен год и век.
И в день осенний яркий прими цветы, подарки,
Наш пожилой, любимый, наш добрый человек!
Т. А. ЖУЙЛОВА, библиотекарь МБУ «Жирновская МЦБС».

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: