«Золотой ключик» сдан под ключ

В последний рабочий день уходящей недели в Жирновске состоялось радостное и долгожданное событие. Завершилось строительство парка «Золотой ключик», и было проведено его торжественное открытие.
Отметим, что благоустроенное общественное пространство со­здавалось в рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды». Стоимость комплекса выполненных работ превысила пять с половиной миллионов рублей. Основные средства были выделены из федерального бюджета.
Жители той части Жирновска, где был создан уютный уголок для отдыха детей и взрослых, с особым теплом отзываются о новом парке, поскольку, это единственное приспособленное место проведения досуга, расположенное в шаговой доступности.
Как отметила одна из местных жительниц, мама двоих детей, «Золотой ключик» решил одну из основных проблем родителей, чьим детям очень хочется ежедневно играть на свежем воздухе, кататься на ярких и красивых качелях. Дети постоянно просят отвести их в парк, расположенный на значительном удалении от их района проживания. Однако у родителей зачастую не хватает времени на это, а отпускать детишек одних опасно. Теперь же дети развлекаются прямо под окнами многоквартирных домов, и заботливые мамы могут контролировать их даже из окон своих квартир.
И действительно, парк оправдал звание «Точки притяжения». Сегодня это завершённый комплекс с прекрасной игровой площадкой, оснащённой самым современным, а главное безопасным детским городком, уличными тренажёрами, которые помогут молодому поколению привить любовь к спорту и здоровому образу жизни, всевозможными клумбами и вазонами, придающими уют окружающему пространству. А такие скамейки, выполненные в стиле всеми любимой сказки, не оставляют ни единой возможности пройти мимо и не присесть. Ну, и, конечно же, венец «Золотого ключика», это скульптуры персонажей, которых все мы знаем с самого детства.
Оживили торжество аниматоры, которые приложили все свои таланты по перевоплощению и на время стали ожившими героями волшебной сказки. По парку разгуливали черепаха Тортилла, кот Базилио и лиса Алиса, с детьми танцевали Пьеро и Мальвина, а центральной фигурой, бесспорно, стал Буратино, который охотно позировал для памятных фотоснимков.
В церемонии открытия парка принял участие глава Жирновского района А. Ф. Шевченко. Ему была предоставлена честь перерезать символичную красную ленточку, а компанию ему составила победительница детского конкурса красоты России, самая красивая, по оценкам жюри, девочка Василиса Полякова.
Приветствуя гостей, Александр Фёдорович отметил, что «Золотой ключик» стал одним из ключевых проектов, реализованных в этом году в нашем районе. Особенно знаменательным данное событие стало для жителей именно этой части города.
Также А. Ф. Шевченко выразил благодарность подрядной организации ООО «Триалети» и активному помощнику в осуществлении различных работ МБУ «Благоустройство г. Жирновск», всем жителям города, которые принимали участие в обсуждении проекта, начальнику отдела по строительству и ЖКХ Н. И. Плотниковой, заместителю главы района А. Е. Линькову, которые контролировали строительство парка на всех этапах.
Кроме того, Александр Фёдорович выразил уверенность в том, что новый парк станет комфортным местом отдыха для жителей и гостей Жирновска.
Церемония открытия завершилась показательным выступлением Василисы Поляковой, которая специально для этого случая выучила интересное стихотворение и подарила его всем горожанам, пришедшим в этот день в новый парк «Золотой ключик».
Сергей СПИКИН, наш корр.
Фото автора

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: