Игры памяти П. И. Пидченко

Спортивное шоу-представление, посвящённое памяти заслуженного учителя физкультуры Павла Ивановича Пидченко, состоялось в селе Нижняя Добринка. Это мероприятие уже давно стало доброй традицией в спортивной жизни села. Оно с размахом проводится на протяжении последних лет и с каждым годом собирает всё больше и больше любителей спорта и зрителей.
Настоящей изюминкой соревнований стал формат их проведения – силовой экстрим. Штангисты и гиревики выполняли ряд зрелищных и интересных упражнений. Первое из них – приседание с бревном, приседание с бревном, усиленном гирями. Сила спортсменов, их мощь и уверенность в своих возможностях сделали зрелище поистине незабываемым.
Жюри оценивало выступление по количеству выполненных приседаний. И вот каковы были результаты: Артём Крылов и Андрей Губанов присели по 30 раз, Никита Соколов, Александр Смирнов и Валерий Нургатин – по 40 раз, Алексей Горцуев – 41 раз, Дмитрий Синец – 51 раз, Руслан Алероев – 55 раз. Чемпионом стал Игорь Марченко, он выполнил 56 приседаний. Вторым упражнением соревнований, которое должны были выполнить спортсмены, стал толчок одной рукой сразу двух гирь. При этом нужно учитывать, что вес гирь постоянно увеличивался. В этом необычном состязании наши спортсмены добились следующих результатов: Артём Крылов (две гири по 7 кг – 90 раз), Никита Соколов (две гири по 7 кг – 100 раз), Александр Смирнов (гири весом 7 кг и 8 кг – 83 раза), Валерий Нургатин (две гири по 9 кг – 107 раз), Дмитрий Синец (две гири по 10 кг – 107 раз), Руслан Алероев (гири весом 12 кг и 9 кг – 103 раза).
Чемпионом вновь стал Игорь Марченко. Он удивил болельщиков тем, что одной рукой поднял сразу три гири – две весом по 10 кг и одну весом 16 кг. Отличным результатом стало то, что он выжал такой вес 102 раза.
Далее спортсмены перешли к жиму инструмента, который в народе мы привыкли называть «батарея отопления». Это упражнение проводилось в положении лёжа на спине.
Необычное упражнение поражало не только результативностью, но и оригинальностью.
В итоге спортсмены смогли похвалиться следующими достижениями: Андрей Рубанов – 40 раз, Алексей Горцуев – 52 раза.
В личном выступлении Екатерина Лупенко выжала штангу весом 20 килограмм 32 раза и вырвала гирю в 9 килограмм 112 раз. Павел Горцуев выжал штангу 50 раз и вырвал десятикилограммовую гирю 86 раз. Юный гиревик Артём Мушкатенов поднял шину 50 раз и выжал штангу весом 15 кг 50 раз.
Дебютант соревнований Дима Черкасенко 50 раз выжал облегчённую шаровую штангу и вырвал пятикилограммовую гирю 30 раз.
Все спортсмены были награждены грамотами, вымпелами и медалями. А после соревнований их ждал приятный отдых на берегу реки Медведицы.
Приглашаю всех желающих стать членами клуба «Прометей». Мы поможем вам приобщиться к спорту и здоровому образу жизни.

М. П. ДУБИНЧУК, главный судья соревнований.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: