Исследование – шаг в будущее

В системе дополнительного образования Жирновского района состоялся IV конкурс проектно- исследовательских работ «Шаг в будущее – 2020» для учащихся, студентов, воспитателей образовательных организаций. В этом году он впервые проводился в дистанционном формате.
Учредителем конкурса, призванного обеспечить интеллектуальные и личностное развитие обучающихся средствами проектной и исследовательской деятельности, укреплять сотрудничество детей и педагогов, по традиции стал районный отдел по образованию. Организатором и координатором мероприятия выступил «Жирновский ЦДТ» в лице методиста Н. В. Васюткиной.
В научном соревновании было представлено 9 проектов с общим охватом 11 участников из числа школьников, студентов и педагогов.
Работы оценивала экспертная комиссия, разделив номинантов в соответствии с возрастом по четырём направлениям: «Художественное», «Естественно- научное», «Социально-педагогическое», «Год памяти и славы».
Победителями признаны проекты учащихся Жирновского ЦДТ Дарьи Рузановой и Юлии Фоминой (куратор В. Н. Гребенник) «Приметы в повседневной жизни», Алексея Курафеева (куратор С. Н. Курафеева) «Мой прадед – И. С. Сорокин», а также учащегося Красноярского филиала ЖЦДТ Артёма Петренко (куратор М. В. Кузуб) «Панно «По волнам». Квилинг».
Дипломами призёров отмечены проекты учащейся Линёвского филиала ЖЦДТ Полины Гончар (куратор О. И. Колесникова) «Пластиковый мусор – глобальная проблема современности» и воспитателя Красноярского детского сада № 3 «Смородинка» Л. Г. Краутер «Никто не забыт, и ничто не забыто».
Эксперты похвалили высокий уровень представленных научно-практических разработок, познавательную активность, творческие способности конкурсантов, выразив общее мнение о нужности подобных смотров для выявления и поддержки талантливых учеников и общественного признания их заслуг.
Сергей СПИКИН, наш корр.
Материал публикуется в рамках проекта«Курс образования: просвещение от АзЪ до цифровизации»

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: