Каждому поселению – свой стенд

Продолжается модернизация части улицы Матросова в Жирновске. На ней появился новый интересный объект – стенды с описанием всех поселений района.
Шеренгу начинает самый большой из них, посвящённый Жирновскому муниципальному району. Здесь описана краткая история образования района, а вниманию зрителей представлены основные достопримечательности, которые можно увидеть на территории нашего района.
Далее как логическое продолжение следуют стенды с интересным описанием каждого из городских и сельских поселений, входящих в состав района.
По замыслу авторов проекта, местные жители, изучив содержимое баннеров, ещё раз вспомнят о богатстве, разнообразии и широте Жирновского района, а гости муниципалитета смогут выбрать наиболее заинтересовавшие их объекты для посещения.
Изготовили баннеры специалисты МУП РИК газеты «Жирновские новости». Для их создания использовались современные качественные материалы.
Как мы рассказывали ранее, на обновлённой пешеходной улице уже завершено строительство тротуара и монтаж системы освещения, включающий установку новых энергосберегающих фонарей.
Установлены прекрасные скульптуры «Мальчик со скрипкой» и «Берегиня».
В скором времени здесь должны появиться малые архитектурные формы, монтаж которых завершит композиционное наполнение общественного пространства.

Сергей СПИКИН, наш корр.
Фото автора

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: