Как внучка бабушку ограбила

Следователи следственного отделения отдела МВД России по Жирновскому району завершили расследование уголовного дела, фигурантами которого стали бабушка и её внучка.
Эта криминальная история началась с того, что пожилая женщина обнаружила пропажу пятнадцати тысяч рублей и обратилась за помощью в полицию. Уже при проведении первых следственных мероприятий стало очевидным, что кражу совершила её собственная внучка.
Как рассказал Р. А. Кузнецов, начальник следственного отделения, при дальнейшем разбирательстве по делу девушка дала признательные показания. Как следовало из объяснения, накануне она поссорилась с бабушкой, и та её серьёзно поругала. Внучка затаила обиду. Накануне она ходила на день рождения к своей подружке, где от души веселилась и пила шампанское. Домой она возвратилась уже за полночь. Оказалось, что бабушка сильно волновалась, не спала и ждала внучку. Поняв, что девушка не совсем трезва, бабушка пригрозила ей запретом на прогулки. Это и послужило причиной семейного конфликта. Повод для мести, как говорится, подвернулся сам собой. Внучка знала, где её родственница хранит свои сбережения, и решила воспользоваться этой информацией. Она улучила момент, когда в доме никого не было, и опустошила бабушкин тайник.
Таким образом деньги из платяного шкафа перекочевали в модный девичий рюкзачок. А на следующее утро, пока бабушка ещё спала, девушка украдкой вышла из дома, купила билет на автобус и уехала развлекаться в Волгоград.
Родственники сбились с ног, разыскивая её, но гордая и уязвлённая девушка даже не отвечала на их телефонные звонки.
Теперь, осознав своё незавидное положение, она глубоко раскаивается и сожалеет о том, что ограбила свою бабушку. Но это ни в коей мере не оправдывает её поступка. Закон суров, но справедлив, и отвечать придётся по всей его строгости.
Руководитель следственного отделения пояснил, что по факту кражи было возбуждено уголовное дело. В ходе работы над ним обвиняемая оказывала всяческую активную помощь и способствовала раскрытию и расследованию преступления. Материальный ущерб, причинённый пожилой женщине, был возмещён матерью девушки.
В результате обвинительное заключение вместе с материалами уголовного дела было направлено прокурору района, а после утверждения передано в суд для принятия окончательного решения.
Напомним, что санкция статьи 158 Уголовного кодекса РФ (Кража) предусматривает наказание как в виде штрафа, исправительных работ, так и лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Сергей СПИКИН, наш корр.
Материал подготовлен в рамках проекта «Коалиция против коррупции»

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: