Как найти работу?  На ярмарках вакансий

Найти работу сложно всем – студентам, молодым мамам, людям, вышедшим на пенсию, специалистам, решившим сменить профессию. Как показывает практика, одним из надёжных способов поиска работы являются ярмарки вакансий, организуемые центрами занятости, с целью более широкого привлечения работодателей для предоставления имеющихся у них вакантных рабочих мест. Подобная форма трудоустройства весьма эффективна, так как позволяет соискателям общаться с работодателем напрямую.
8 февраля в ГКУ «ЦЗН Жирновского района» прошла мини-ярмарка, организованная центром занятости совместно с кадровой службой супермаркета «Покупочка» торговой сети ООО «Тамерлан».
В начале встречи специалист ЦЗН ознакомила собравшихся со сложившейся ситуацией на районном рынке труда. После чего менеджер отдела управления персоналом ООО «Тамерлан» рассказала соискателям об открытых вакансиях по специальностям: заместитель управляющего магазином и продавец-консультант. В частности, объяснила какие требования предъявляются к кандидатам, какова специфика данных профессий, размер заработной платы. Также рассказала об условиях работы и предоставляемых организацией социальных гарантиях.
Участниками мини-ярмарки стали более тридцати безработных граждан. Все, кто заинтересовался кадровыми предложениями, заполнили анкеты-резюме и детально обсудили условия приёма на работу. Для рассмотрения и возможного дальнейшего трудоустройства работодателем были отобраны две кандидатуры.
Надо отметить, что за 2017 год ГКУ «ЦЗН Жирновского района» было проведено 6 мини-ярмарок и 9 районных ярмарок вакансий, в которых приняли участие 66 работодателей и 711 жителей района.
Центр занятости приглашает работодателей и незанятое население Жирновского района активнее принимать участие в ярмарках вакансий рабочих и учебных мест. Ведь благодаря этим специальным мероприятиям, работодатель и соискатель встречаются лицом к лицу и могут начать сотрудничество, не прибегая к помощи резюме и телефонных разговоров. В неформальной обстановке работодателю гораздо проще оценить коммуникабельность, инициативность и заинтересованность того или иного кандидата, а соискателю, в свою очередь, получить интересующую его информацию о графике работы, сфере задач и организации в целом.
По вопросам, касающимся ярмарок вакансий, звоните по телефонам: 5-15-45; 5-15-44, либо обращайтесь непосредственно в Центр занятости, по адресу: г. Жирновск, ул. Чехова, 20, кабинет № 3.

Яна ШАМОВА, наш корр.
Фото ГКУ «ЦЗН Жирновского района»

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: