Капитальный ремонт – продолжение

В Жирновском районе продолжаются активные работы по капитальному ремонту. Напомним, в рамках утвержденных на 2018 год объёмов в Жирновске запланировано отремонтировать 10 многоквартирных домов. На всех объектах на сегодняшний день подрядчик ведёт определённые работы. Завершают ремонт кровли на 2 МКД. На трёх идут работы по утеплению фасадов, материалы завезены ещё на один дом.
Кроме того, продолжаются возобновлённые после зимы работы ещё по 3 домам в г. Жирновске. Это дома № 10 по ул. Куйбышева, №№ 4, 14 по ул. Ленина. На этих объектах строители должны выполнить модернизацию систем отопления, холодного водоснабжения и водоотведения.
Ожидается, что до конца текущего года все работы будут завершены, кроме тех, что остаются переходящими на 2019 год, и объекты будут официально введены в эксплуатацию, при условии, если представители рег-оператра и стройконтроля не обнаружат недочётов в работе подрядчиков.
К слову, самым проблемным на сегодня остаётся ремонт МКД № 4 по ул. Ленина, нарекания жителей вызывает замена труб холодного водоснабжения и водоотведения. Новые трубы из полипропилена подсоединяют в подвале к старой проржавленной трубе, которая, по мнению жителей, может в любой момент прохудиться и затопить весь подвал. На замечания подрядчик не реагирует, ссылаясь на то, что так предусмотрено планом и сметой. Остаётся надежда на то, что эти проблемы будут решены до ввода объекта в эксплуатацию.
В Александровском сельском поселении подрядчик ведёт работы по утеплению фасада дома, завершая облицовку сайдингом. В Линёвском городском поселении идёт ремонт кровли.
Наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: