Капризы погоды и коммунальные заботы

Прошлая неделя радовала жирновчан тёплой весенней погодой, и то, что своевременно не сделали коммунальные службы по расчистке и уборке улиц, за них выполнило прогревшее воздух солнце. Резко потекли ручьи, образовав на некоторых улицах целые реки.
Но, несмотря на это, всю прошлую неделю специалисты МКУ «Благоустройство» проводили работу согласно погодным условиям. Вывозили снег, посыпали покрывшиеся льдом проезжие части дорог и тротуары пескосоляной смесью, проводили откачку воды с городских улиц.
Но весна задержалась ненадолго. Уже самое начало этой недели опять омрачилось резкой сменой погоды, плюсовая температура перешла в отрицательные значения, опять выпал снег. Четвёртый день МКУ «Благоустройство» прилагает все силы, чтобы расчистить улицы города от свежего снега, посыпает дороги пескосоляной смесью, но на всё, как говорится, сил не хватает. Как поясняет директор МКУ «Благоустройство» А. К. Кудрявцев:
– В организации просто не хватает техники, а та, что есть, не всегда справляется с таким объёмом. Но мы стараемся выполнять свою работу качественно и по мере возможностей и обозначенных первоочередных целей. Кроме расчистки улиц и тротуаров занимаемся ремонтом городских светофоров. К сожалению, все они находятся в очень плачевном состоянии из-за ветхости.
Мы поинтересовались у Алексея Константиновича, а кто же должен убирать территорию возле сетевых магазинов. Особенно плачевное состояние у «Радежа», «Пятёрочки» и верхней «Покупалко».
– С нами постоянно заключают договоры и обращаются за помощью только несколько предпринимателей, – поясняет директор МКУ, – а основные из них – это владельцы ТЦ «Северный» и вещевого рынка. По остальным – это скорее вопрос к директорам этих магазинов. Я считаю так, чистят – значит, уважают нас, покупателей. Мы всегда, несмотря на горячую пору, рады оказать помощь. Пусть обращаются.
В. МАЮРЧЕНКО, наш корр.
Фото автора

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: