Кикбоксинг – спорт для свободных и независимых

10-11 июня 2022 г. проходил Всероссийский турнир города Волжского по кикбоксингу, посвящённый Дню России. В городе-спутнике Волжском, с давними традициями кикбоксинга, собралось более 200 участников из трёх регионов России – Астраханской, Ростовской и Волгоградской областей. Спортивный праздник проводился среди мужчин, женщин, юниоров, юниорок, юношей и девушек в дисциплинах «ФУЛЛ-КОНТАКТ» и «ЛАЙТ-КОНТАКТ».
На параде открытия соревнований участников приветствовали организатор соревнований президент Волжской городской федерации кикбоксинга и тай бокса Алексей Чугунов и почётные гости – заместитель председателя Волжской городской Думы Антон Михайлович Гузев, вице-президент Волгоградской областной федерации кикбоксинга, заслуженный тренер России, заслуженный мастер спорта России Дмитрий Соломин, исполнительный директор областной федерации Талыпкали Басиров, управляющий ООО ТД «Росподшипник» Александр Локтионов, президент Волжской академии чемпионов Александр Коробов, президент Жирновской федерации кикбоксинга Александр Захаров, президент Волжской федерации бокса Сергей Лысов, президент Федерации руко-пашного боя г. Волжского Юрий Шишканов, председатель общественного спортивного движения «Здоровая нация» Кирилл Алекберов, а также партнёры турнира. В свою очередь, Александр Захаров выразил уважение и вручил благодарственные письма за постоянную поддержку и тесное сотрудничество руководителям областной федерации кикбоксинга. Турнир проходил с целью патриотического воспитания. Спортивный зал КФП «Волга» был оформлен множеством баннеров с буквой «Z». Для ребят был парад, звучал гимн, и у каждого участника горели глаза как знак понимания, что они представители не только своей малой родины, но и Великой страны России.
Наши юные представители Жирновского муниципального района выступали в разделе «ФУЛЛ-КОНТАКТ». Фулл-контакт (полный контакт) – раздел кикбоксинга, в котором удары ногами и руками наносятся без ограничений силы, в полный контакт. Как и в боксе, отсчитываются нокдауны и нокауты. Удары ногами разрешены только выше пояса. Спортсмены выступают с голым торсом в штанах для кикбоксинга. Экипировка должна соответствовать цвету угла.
Результаты выступления:
Среди юношей 2008-2009 годов рождения в весовой категории до 36 кг, проведя два поединка и показав отличный характер и волю к победе, первое место и звание победителя турнира завоевал Александр Седик.
Также на первую ступень пьедестала почёта поднялся Дмитрий Бачков (до 45 кг). В своём втором бою на турнире в финале Дмитрию не понадобился третий раунд.
Судьи остановили поединок, в связи с большей разницей очков ввиду явного преимущества.
Ребята являются учащимися МКОУ «СШ с УИОП г. Жирновска» (директор Н. В. Курбанниязова), МКОУ «СШ №1 г. Жирновска» (директор С. В. Хадиева) и постоянно тренируются у основателя жирновской школы кикбоксинга Александра Захарова.
На параде закрытия победители были награждены медалями, грамотами и ценными подарками, предоставленными организаторами и партнёрами соревнований. Награждение проводил многократный чемпион мира по кикбоксингу Дмит-рий Соломин.
Поздравляем победителей и тренеров! Дальше больше… Эти награды – результат общей работы целой команды людей, состоящей из тренеров, спонсоров, родителей, сотрудников спортивных федераций, чиновников администраций, ДОСААФ, руководителей и педагогов образовательных учреждений и целого коллектива медицинских работников.
Выражаем слова благодарности за постоянную поддержку детского спорта администрациям Жирновского муниципального района и Линёвского городского поселения, Почётному президенту Жирновской федерации бокса Валерию Спиридонову, коллективу ООО «ТК Транзит» в лице Генерального директора Александра Чумакова, родительскому комитету СК «Боец», а также ГУЗ «Жирновская ЦРБ» – и. о. главного врача Елене Дьячковой, заведующей ДПО Любови Шварёвой и врачам Лидии Назаренко, Татьяне Семибратовой, Светлане Цыбизовой, Надежде Деревянко и Юлии Гомер.
Информация предоставлена ОСО «Жирновская федерация кикбоксинга»

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: