Конференция – наука, практика и помощь в работе

Команда Медведицкой средней школы Жирновского района в составе Л. А. Майер, А. А. Желез­няковой, И. Е. Железняковой, Н. А. Хартенко приняли участие во II Всероссийской научно-практической конференции «Развитие личностного потенциала как ценность современного образования».
Мероприятие прошло в онлайн-формате 31 марта и адресовалось педагогам, педагогам-психологам, управленцам, методистам системы образования, заинтересованным в её развитии. Соорганизаторы и партнёры конференции – Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», Московский городской педагогический университет, Центр защиты прав и интересов детей – разработали учебно-методический комплекс для всех субъектов образовательного процесса, включающий в себя развивающие программы и учебно-методические комплекты.
Сквозной темой научно-практической конференции стала мотивация. Что движет нами на пути изменений и личностного развития? Как помочь ребёнку и педагогу найти в себе желание, настойчивость прилагать усилия и двигаться к намеченной цели? Эти и многие другие вопросы, включая результаты первых исследований эффектов, достигнутых при реализации программы по развитию личностного потенциала, обсудили организаторы, участники и партнёры.
Аудитории были предложены различные темы для обсуждения.
В этот день состоялась специальная сессия Центра защиты прав и интересов детей «Методики социально-эмоционального развития ребёнка в работе педагогов-психологов», участники которой рассказали о структуре программ, возможности их использования в образовательном и воспитательном процессе.
Подарком для всех участников конференции стали выступления известного российского психолога Александра Асмолова и самых популярных детских писателей Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак, авторов бестселлеров «Время всегда хорошее», «Я хочу в школу!», «Правдивая история Деда Мороза» и др.
Наши делегаты признаются, что очень благодарны за организацию мероприятия такого уровня. Всем без исключения было очень интересно: смотрели, слушали, не отрываясь от монитора, вдохновились на плодотворную работу.
По информации отдела по образованию Жирновского района.
Фото из архива Медведицкой СШ

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: