Курс на чистоту

Первый день новой рабочей недели, которая из-за дополнительного выходного стала четырёхдневной, в администрации Жирновского района начался с планёрного совещания. Традиционную встречу с руководителями структурных подразделений аппарата управления провёл глава района Александр Фёдорович Шевченко. Уже в первые минуты собрания председательствующий обозначил главный вектор приложения усилий. В ближайшее время всё внимание будет направлено на благоустройство.
– Нужно активизировать работу по наведению чистоты и порядка в районе, особенно в Жирновске, максимально быстро привести территорию районного центра в надлежащий вид, при этом следует активно взаимодействовать с организациями, предприятиями и жителями, – прозвучало в обращении главы района к ответственным лицам: заместителю главы А. Е. Линькову, начальнику отдела по строительству и ЖКХ Н. И. Плотниковой и директору МБУ «Благоустройство» И. А. Семикину.
В рамках темы также обсудили возможность контролируемого отжига сухой растительности.
Далее Александр Фёдорович поинтересовался тем, как складывается финансовая ситуация. С кратким докладом выступила начальник отдела по бюджету и финансам
С. Н. Сапоненко. На прошедшей неделе средства районной казны тратили на выплату заработной платы и авансовые платежи за электроэнергию. На текущей неделе ожидаются поступления от основного доходного источника – НДФЛ, которые будут направлены на уплату страховых взносов и покрытие кредиторской задолженности.
О предстоящих событиях образовательной сферы рассказала О. В. Олейникова, начальник отдела по образованию.
На этой неделе стартует муниципальный этап конкурса «Лучший педагог дополнительного образования». Для участия в испытаниях подано пять заявок. Также состоится районный тур зимнего фестиваля ГТО. Кроме того, на базе Жирновской средней школы № 1 пройдёт семинар по теме наставничества «Союз молодости и опыта». Также на эту неделю запланирован конкурс для дошкольников по русским шашкам.
В ходе планёрки глава района объявил о совещании в режиме видеоконференции с участием руководителей отделов, сообщил о кустовом совещании пяти районов 3 апреля на территории нашего муниципалитета, а ещё поздравил начальника архивного отдела Е. А. Лоза с профессиональным праздником Днём архивов в России.
В завершение планёрки управ-делами администрации В. Н. Авдеева пригласила работников административного корпуса принять участие в организованном субботнике 12 марта.
М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: